VistaNews.ru


Стоимость TSMC за пять дней сократилась на 9,5 миллиарда долларов

28-03-2015, 19:10
Курс акций тайваньского производителя чипов TSMC снижается уже в течение пяти дней, по сведениям агентства Bloomberg. Такой небывалый за два года спад вызван неблагоприятными прогнозами аналитиков.

Стоимость TSMC за пять дней сократилась на 9,5 миллиарда долларов


Информационное агентство Bloomberg сообщает о небывалом подешевении акций тайваньской компании TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing), которая является крупнейшим производителем полупроводников. Пять дней подряд идёт снижение котировок компании, такого не происходило уже последние два года. Стоимость акций с начала недели понизилась на 7,5%, что составило понижение капитала компании на 9,5 миллиарда долларов.

Ранее несколько аналитиков высказали прогнозы, в которых выразили сомнение в росте объёма рынка контрактного производства микросхем на 12%, как это обещала компания TSMC. Кроме того, было отмечено падение спроса на мобильные устройства, так что продажи чипов для смартфонов не принесут TSMC ожидаемой прибыли.

Известно, что такие производители как Qualcomm и MediaTek постепенно уменьшают объёмы своих заказов у TSMC, поскольку компания не собирается снижать цены на свою продукцию. Некоторые эксперты уверены, что TSMC будет вынуждена понизить свои прогнозы по росту объёмов рынка производства микросхем.

Подписаться:

Поделиться: