VistaNews.ru


Google Translate перевел Россию с украинского языка как "Мордор"

5-01-2016, 11:25
Сервис Google Translate по неизвестным причинам дал необычный сбой, назвав Россию "Мордором", а Сергея Лаврова - "грустной лошадкой". О том, что случилось с переводчиком, пока ничего неизвестно.

Google Translate перевел Россию с украинского языка как "Мордор"

 

Сервис Google Translate со вторника, 5 января, начал довольно необычно переводить некоторые украинские слова и словосочетания на русский язык. Так "Российская Федерация" в переводе с украинского стала "Мордором", а Сергей Лавров - "грустной лошадкой". Помимо этого, в украинских СМИ появилась информация о том, что слово "росіяни" (россияне) теперь переводится как "оккупанты", но она оказалась ложной.

Пока неизвестно, вызваны ли изменения какими-либо неполадками и сбоями в работе системы или же это сделано специально. Некоторые считают, что Google добавила такие нововведения по просьбе украинских властей, но подтверждения этим предположениям пока нет.

Следует отметить, что это уже не первый инцидент такого рода. Например, летом 2015 сервис переводил термин "Революція гідності" как "политический кризис на Украине".

Подписаться:

Поделиться: