VistaNews.ru


Учёные: Гранатовый сок поможет предотвратить инсульты и инфаркты

9-04-2015, 16:44
Учёные доказали, что финики, гранат и гранатовый сок обладают удивительными лечебными свойствами и могут предотвратить заболевания вызывающие инфаркт и инсульт.

Учёные: Гранатовый сок поможет предотвратить инсульты и инфаркты


Гранат - это не только сочный вкусный фрукт, но и источник витаминов А, С, Е, с содержанием железа, богатый на полифенолы и антоцианы, оказывающий положительное анти-раковое влияние на человеческий организм.

Ранее специалистами уже было доказано, что употребление граната способно снизить стресс, и поможет в борьбе, с импотенцией и артритом. Но новые исследования ученых показали, что это не все целебные свойства удивительного фрукта, кроме всего прочего, если гранат ввести в свой ежедневный рацион, он поможет избежать инфаркта и инсульта.

Учёные из Израиля, провели исследование на мышах, у которых был высокий уровень холестерина, и использовали выращенные в лаборатории артериальные клетки. В ходе эксперимента выяснилось, что уровень холестерина в артериях снизился на 28% при ежедневном употреблении гранатового сока и фиников. К тому же замедлилась скорость развития атеросклероза, который приводит к таким негативным последствиям заболеваний, как инфаркт и инсульт.

Учёные: Гранатовый сок поможет предотвратить инсульты и инфаркты


Дело в том, что гранаты и финики богаты на антиоксиданты, поэтому помогают справляться с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также учёные советуют не выбрасывать косточки фиников, а перемалывать и употреблять в пищу, так как в них содержится большое количество полезных свойств.

Подписаться:

Поделиться: