VistaNews.ru


По маршруту из Петербурга в Волховстрой запустили скоростной поезд "Ласточка"

14-10-2015, 16:14
14 октября по маршруту Петербург — Волховстрой запустили скоростной поезд "Ласточка", способный перевозить за раз до 1000 пассажиров. Время в пути составит менее двух часов.

По маршруту из Петербурга в Волховстрой запустили скоростной поезд "Ласточка"

 

14 октября в 13:36 мск с Московского вокзала в Петербурге в сторону Волховстроя вышел в первый рейс скоростной электропоезд "Ласточка". По словам генерального директора ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" Виталия Григорьева, пассажиры смогут сэкономить 40 минут времени, ведь "Ласточка" преодолевает отрезок пути, соединяющий Петербург и Волховстрой всего за час и 50 минут. Согласно расписанию, в Петербург состав отправится в 16:08. Обратная дорога занимает на 9 минут больше. В день поезд будет совершать по одному рейсу в прямом и обратном направлении, останавливаясь на тех же станциях, что и пригородная электричка. За билет необходимо заплатить 273 рубля.

"Ласточка" — поезд повышенной комфортности, до 2014 года производился на заводе Siemens в Германии, а с 2014-го выпускается отечественным предприятием Уральские локомотивы. Локомотив способен перемещаться со скоростью 160 км/ч и эксплуатироваться в условиях температуры окружающей среды не выше 40 градусов по Цельсию.

Подписаться:

Поделиться: