VistaNews.ru


Как заказать международную перевозку грузов

31-05-2018, 17:37

Потребность в транспортировке разных грузов растёт с каждым годом. Сегодня услугу по перевозке товаров оказывают много компаний. Но единицы из них работают между странами. Международная перевозка требует аккредитации и наличия лицензий. Они оформляются в специализированных органах и получить их непросто. Но если у фирмы есть сертификаты, это не говорит о её надёжности. Некоторые компании недобросовестно выполняют обязанности, поэтому поиск проверенного исполнителя занимает время. Крупные организации постоянно сотрудничают с определённым кругом международных перевозчиков. Предварительно они проверяют их в деле.

Найти хорошую компанию можно другим способом. Есть ряд критериев — оценивая по ним, лидеры найдутся быстро. В данной статье расскажем, как оперативно найти достойного перевозчика. Рассмотрим основные критерии, сопоставим с рекомендациями профессионалов. Международные перевозки грузов — сфера с особыми требованиями. Хороший исполнитель выполняет их в полной мере и предлагает разумную стоимость.

Порядок перевозки

Транспортировка между странами — это не просто загрузка и отправление. Данный процесс требует подготовки. Начальный этап представлен поиском подходящего транспорта. Есть четыре вида машин:

  • автопоезд;
  • корабль;
  • самолёт;
  • поезд.

Типы транспорта имеют плюсы и минусы. Так, магистральный оперативно доставит груз по суше. Но водная преграда, большие габариты и вес станут проблемой. Судно решает их. Но ему требуется больше времени на загрузку, выгрузку и путь. Поезд — хорошее решение для транспортировки больших партий по материку. Самолёт — дорогой, но быстрый способ доставки. Сегодня большинство перевозок комбинируемые. Для них задействуют несколько видов машин. Например, из Америки в Россию груз выгоднее доставить морем. Если речь идёт о партии до 20 тонн, то на суше лучше выбрать тягач с полуприцепом.

Разработка маршрута — второй этап. Этим занимаются специалисты. От маршрута зависят расходы, скорость доставки. Для автопоезда учитываются следующие факторы:

  • состояние дорог;
  • допустимый скоростной режим;
  • статистика пробок;
  • наличие платных участков;
  • ограничения по весу.

Для судна, самолёта и поезда — другие критерии. Морские перевозки грузов вообще имеют много нюансов. Здесь учитывается территориальное законодательство. В ряд портов можно войти, на других участках нужно проплыть вдоль берега на определённом расстоянии. Опасность пиратского нападения тоже никто не отменял.

Подготовка документов — заключительный этап. Здесь возникает много вопросов. Неподготовленный человек «застрянет» надолго. Для пересечения границы на магистральном тягаче потребуется около 10 бумаг. Они заверяются в специальных органах. О ж/д транспорте, кораблях, воздушных судах говорить не приходится. Там всё сложнее.

Выбор исполнителя

Заказчики редко реализуют перевозку самостоятельно. Обратиться в профильную компанию проще и выгоднее. Это избавляет от головной боли. Стоимость услуги зависит от ряда факторов. Многие фирмы предлагают стандартный пакет за большие деньги. Не торопитесь с выводами. На рынке масса исполнителей с выгодными условиями. Простой пример — «БрокерТрансГрупп». Девиз организации: «Навстречу всему миру». Компания работает в этой сфере давно, в рамках морских перевозок предлагает:

  • оформление пакета документов, страховки;
  • доставку грузов любого типа;
  • консолидацию сборных позиций;
  • складское размещение;
  • помощь с таможней.

Заказчику остаётся позаботиться о погрузке, разгрузке или перегрузке. Это идеальный вариант транспортировки: минимум проблем и максимум выгоды. Понятие разумной стоимости у каждого своё. Но в «БрокерТрансГрупп» она на 10–20% ниже, чем в аналогичных организациях. Это оптимальный вариант для компаний разного уровня.

Подписаться:

Поделиться: