VistaNews.ru


ЖД перевозки – эффективный способ доставки из Китая

1-09-2015, 07:45

В связи с растущим товарооборотом между странами, пользуется популярностью  услуга - ЖД перевозки из Китая. Последние данные показывают, что по рельсам перемещается около 60 % общего объема грузоперевозок. Китайские производители предпочитают перемещать свою продукцию таким способом ввиду наличия многочисленных преимуществ.

Достоинства перевозки железной дорогой

         Перевозка грузов из Китая железной дорогой осуществляется круглогодично. Для этого используются контейнеры или вагоны разных типов. Негабаритные товары перемещаются на специальных платформах, способных выдерживать большой вес. Кроме того, способ доставки грузов из Китая жд транспортом имеет массу плюсов:

  • надежность и безопасность – после погрузки контейнеры опечатываются;
  • экономичность в сравнении с другими вариантами;
  • практически полное отсутствие ограничений по массе и объему;
  • эффективность – широкая железнодорожная сеть позволяет охватить даже отдаленные районы страны;
  • относительно высокая скорость перемещения товаров в заданную точку;
  • один вагон по вместимости заменяет 3 большие машины;
  • на всем пути следования за товаром может следить экспедитор.

Возможные трудности

         Имеются у такого способа перемещения и свои особенности, которые важно учитывать при его выборе. Прежде всего, доставка грузов из Китая жд транспортом сопряжена с оформлением  специальных документов на перевозимый товар, других бумаг, которые предъявляются на таможне. Кроме того, важно учитывать несовершенство жд инфраструктуры в КНР. В большинстве случаев груз из исходной точки транспортируется до станции автомобилем, где перемещается в вагоны, на платформы. Еще одна особенность – разная ширина колеи в России и Китае. Потому после пересечения государственной границы потребуется дополнительная перегрузка контейнеров.

         Чтобы избежать возможных трудностей при жд перевозке из Китая, важно найти профессиональную команду специалистов, как, например, здесь http://rfkgrp.com/. Они используют различные логистические схемы, позаботятся об оформлении таможенных, сопровождающих документов, предоставят услугу доставки «от двери к двери», дополнительного страхования ценных грузов. Большой опыт проведения подобных операций позволяет им гарантировать получение товара в оговоренные сроки и все это по конкурентной цене. Примерную стоимость можно узнать прямо на сайте.

 

Подписаться:

Поделиться: