VistaNews.ru


Выбор экспедиторской компании: характеристика и особенности

24-08-2015, 12:55

Выбор экспедиторской компании: характеристика и особенности

 

Рыночный сегмент экспедиторских и транспортных услуг в последнее время заметно расширился, ввиду развития межрегиональных и международных грузоперевозок. В аспекте данной тенденции для юридических и частных лиц, нуждающихся в квалифицированной перевозке продукции, оборудования и других видов груза, возникает определенный риск допустить ошибку, выбирая тарифы на авиаперевозки и сухопутные перевозки экспедиторской компании.

 

 

Наиболее эффективный метод решения вопроса - принципиальный анализ возможностей экспедитора. Изначально необходимо поинтересоваться о географии грузоперевозок компании и её региональной специализации. Если заказчику необходимо доставить грузы из России в США, вряд ли экономически целесообразно будет доверять организацию грузоперевозки, компании, осуществляющей транспортные перевозки преимущественно по азиатским маршрутам в направлении Китая.

 

Игнорирование этого критерия может привести к дополнительным финансовым расходам, вследствие неоправданно завышенного тарифа на услугу. Поскольку экономически выгодную оптимизацию маршрута перевозки под силу осуществить только экспедитору, практически осведомлённому в специфике конкретного региона.

 

Стоит отметить, что профессиональная компетенция транспортно-экспедиторской компании выражается не только в ценовых соотношениях, но и в гарантийных обязательствах. Надёжный экспедитор, посредством оформления юридически заверенной документации, выступает гарантом целостности груза.

 

Представители надежной компании по грузоперевозкам изначально проявляют инициативу в предоставлении всего списка оговоренных услуг и их конечной стоимости. Обращают внимание клиента на особенности расчёта за услугу. Предоставляют подробную информацию о маршруте следования груза, в том числе о воздушных путях сообщения и транзитных сроках доставки. Вся информация о предоставляемой услуге фиксируется в законодательно подкреплённом в договоре.

 

Отсутствие какого-либо из вышеперечисленных действий говорит о непрофессионализме и недобросовестной деятельности компании. Также необходимо настороженно относится к неестественно низким тарифам. В большинстве случаев это обманный трюк – в процессе хитрых манипуляций изначальная стоимость услуги может увеличиться в разы. Другой причиной такой дешевизны может являться использование низкобюджетных авиалиний с низкой категорией обслуживания, что увеличивает вероятность повреждения груза и снижения качества доставки.

 

Реальный уровень профессионализма экспедиторской компании выражается в степени её соответствия необходимым производственным критериям и техническим требованиям.


Источник: Global Freight Solutions - доставка грузов из Северной Америки.

Подписаться:

Поделиться: