VistaNews.ru


Нюансы покупки полуприцепа: разновидности и преимущества данного товара

25-11-2017, 07:45

Полуприцеп служит разновидностью коммерческой техники, которую актуально использовать для осуществления транспортировки груза. Он не является самоходным средством, а чтобы перевезти помещенную в него тару, технику необходимо соединить с тягачом.

Сфера применения полуприцепов

Такие изделия часто используются в лесопромышленности, металлургии, строительной и пищевой сфере. Основные типы прицепной техники:

  • тентовые полуприцепы;
  • рефрижераторы;
  • самосвалы;
  • контейнеровозы;
  • изотермические полуприцепы.

Для транспортировки тяжеловесных и негабаритных грузов применяются тралы – эта техника адаптирована к эксплуатации в тяжелых условиях.

Широкое распространение получил тент. Этот полуприцеп имеет удобную систему погрузки и выгрузки. Транспортировать груз (доски, алюминиевый профиль и т. д.) на дальние расстояния на нем не трудно.

Особенность рефрижераторов и изотермических полуприцепов состоит в том, что внутри конструкций поддерживается определенная температура. В них можно перевозить продукты питания, которые не испортятся в пути.

Для транспортировки щебня, песка, зерна подходит использование самосвальной техники. Полуприцепы-контейнеровозы рассчитаны на выдерживание большой массы перевозимых контейнеров, что достигается благодаря имеющемуся усиленному сварному шасси.

На сайте https://terratruck.ru/priczepnaya-texnika/ продажа полуприцепов осуществляется на самых выгодных условиях. Здесь каждый желающий сможет выбрать нужный именно ему товар отменного качества.

Спецтехника у официального дилера

Приобретать полуприцепную технику удобнее у официального дилера. Это позволит избежать нерациональной траты финансовых средств. В Северо-Западном регионе РФ официальным дилером производителя коммерческих автомобилей DAF Trucks N. V. является компания Terra Truck. Она реализует популярные марки полуприцепов, которые имеют существенный запас прочности. Вся предлагаемая продукция прослужит много лет, не требуя ремонта.

Компания располагает широким ассортиментом востребованных полуприцепов, которые отлично подходят для осуществления грузоперевозок (цистерны, самосвалы, рефрижераторы и т. д.). Все версии этих конструкций отличаются по грузоподъемности и длине платформы, имеют разную снаряженную массу. Данные характеристики следует учитывать при совершении покупки.

Подписаться:

Поделиться: