VistaNews.ru


Правильный подбор погрузчика - гарант долгой службы

26-08-2017, 15:43

Если главным фактором считаете цену, то учтите, что это важно в момент покупки. Но покупатель же рассчитывает, что техника будет работать годами, и дешевый товар может стать пожирателем денег. Тогда надо учесть более насущные факторы, а именно: в каких условиях ей предстоит работать, какие технические характеристики необходимы для этих условий, а потом уже смотрите на производителя и приценивайтесь.

  Покупатель, как правило, изначально знает условия на своих объектах, где ему нужны вилочные погрузчики. Это закрытые или открытые помещения, или со склада погрузчику надо выезжать на улицу, или еще какие-то специфические условия. Важен и преимущественный маршрут движения – расстояния, подъемы-спуски, плавные-резкие повороты.

Для закрытых помещений (складов, вагонов, контейнеров, автофургонов) самым удобным, экологически чистым видом техники являются погрузчики на электрических двигателях. На электрический погрузчик цена тоже приемлемая, если сравнить, сколько будет стоить при эксплуатации топливо.

Учитывается при покупке состояние пола в помещениях, где будет работать погрузчик. Это нужно для правильного подбора «обуви» - шин. Если пол в выбоинах, ямах и других неровностях – выбирайте пневмошины, которые хорошо амортизируют, и при тряске не повредится груз. Если в помещении какое-то производство, и на полу металлическая стружка, стекло, проволока, гвозди – лучше подойдут цельнолитые шины.

Когда с условиями эксплуатации определились – дальше пора перейти к необходимым техническим возможностям погрузчика. Определяющий при этом фактор - в каких условиях придется штабелировать грузы. Тут выбирается нужная длина вил – в какой ширины рабочих проходах предстоит передвигаться. На какую высоту, стеллажи, в сколько ярусов предстоит складировать грузы – это учитывается при выборе мачты для подъема. Или достаточно свободного хода вил, если работать в тесном пространстве.

Когда определились с этими важнейшими характеристиками – можно выбирать и думать над соотношением цены-качества-ликвидности.

Дальновидные покупатели обязательно подумают, как придется в дальнейшем обслуживать новую технику – все изнашивается и ломается. И выберут того продавца, который на будущее гарантирует нормальную работу, предлагает сервисное обслуживание купленной у них техники. То есть у него в наличии сервисный центр, выездные службы и склады запчастей.

Подписаться:

Поделиться: