VistaNews.ru


В Москве случайно построили непроходимое для поездов метро

27-07-2017, 17:29

В новом тоннеле Кожуховской линии Московского метрополитена инженеры, занимающиеся проектированием станции, ошиблись с расчётами и сделали проход слишком узким. В результате сам поезд может проехать в тоннеле, а для светофоров, ящиков и кабелей места не хватает.

В сообществе «Мэш» социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что проектировщики допустили ошибку в ходе реализации проекта строительства Кожуховской линии. Дело в том, что в тоннеле не хватило места для электропоезда. Инцидент произошёл в районе станции «Юго-восточная» Московского метрополитена. В Жулебино расположен макет для постройки в натуральную величину.

Выяснилось, что сами поезда там устанавливались условно без пропорций. Что теперь будут делать инженеры на данный момент не сообщается.


Поделиться:


  • Александр
    30 июля 2017 09:30

    Взыскать все затраты на переделку с проектировщиков, с тех кто подписывал проектную документацию,с тех кто принимал станции, с тех кто торжественно открывал станции этой линии! Это будет справедливо ко всем, в том числе к народу, с которого берутся 13 процентов с его жалких зарплат! И никого не жалеть, невзирая на лица, должности, родство!

  • Гость владимир
    31 июля 2017 12:03

    Страшно не то, что это халатность и разгильдяйство, а то, что это может остаться безнаказанным. Бюджетные деньги улетели в трубу! Потрачены впустую силы и время. Кто-то проектировал, кто-то утверждал, кто-то контролировал....и сейчас все начнут изворачиваться, врать, уходить от ответственности. Если не накажут сурово - беда. Привет всем противникам сталинских репрессий!

  • Kris
    31 июля 2017 12:20

    С учётом масштабов хищения и присвоения казенных средств, и на переделку хватит и в кармане еще останется.

  • Иосиф
    31 июля 2017 14:39

    Дъявол скрыт в деталях! Перед тем, как распространяться на любую тему, необходимо, в подробностях, разобраться в вопросе. И следовать жизненному принципу Исаака Ньютона "Гипотез не измышляю!" Уверен, всё получится!

  • Александр
    31 июля 2017 14:57

    Метростроевцы на своем форуме пишут, что данная информация не соответствует действительности.

    См. http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=36102&st=1520

  • Игорь
    31 июля 2017 20:32

    Теперь всем пассажирам при прохождении этого участка нужно дружно задержать дыхание.

     

  • Яков
    31 июля 2017 21:18

    Все вопросы к оленеводу. При Сталине такого было бы просто не возможно. А может эта "ошибочка" изначально была заложена в бюджет. Исправлять-то всё равно будут за "наш" счёт.

  • Ольга
    31 июля 2017 21:52

    а почему линия освещения становится ломаной ближе к тоннелю?

  • Иосиф Сталин
    1 августа 2017 02:01

    Вражеские спэцслужбы називают "критикой" лживие нападки на наших савецких гэроев-метростроевцев. Ми не позволим ни одному из этих вражеских голосов очернять успехи советских рабочих и инженеров. Некто под агентурной кличкой "Гость Владимир" уже дает чистосердечные показания нашим следователям НКВД на Лубянке. Когда этот империалистический наймит полностью разоружится пэрет Партией, он будэт расстрелян. Привет его заокеанским хазяевам!

  • Віталій
    1 августа 2017 07:33

    На черзі бази на Місяці. 

  • Алевтинс
    1 августа 2017 15:19

    Задаю вопрос. Прочитала о том , что при строительстве Кожуховской линии Московского метро была допущена ошибка, а Сергей Собянин сообщил о том, что пристроительстве этой линии применён новый способ, позволивший значительно сократить расходы.и

  • Дмитрий
    1 августа 2017 19:57

    Поезд проходит и ладно.А кабеля и светофоры можно и под сводом тоннеля установить.А кабеля и вовсе внизу можно расположить.Ну накрайняк обходное сооружение для кабелей пробурить.

  • Вячеслав
    2 августа 2017 13:00

    Супердержава с супер инженерами и ворами в правительстве.

  • Николай
    5 августа 2017 21:26

    И это важный и опасный объект с ошибками. Радуйся мужичьё!!! Наши квартиры, дома и офисы также проектируют!!! Ну а про авто и дороги сами знаете. Хорошо, что атомные станции ещё при союзе возвели.....

  • Олег
    6 августа 2017 16:37

    Не новость, а бред.