VistaNews.ru


В Москве случайно построили непроходимое для поездов метро

27-07-2017, 17:29

В новом тоннеле Кожуховской линии Московского метрополитена инженеры, занимающиеся проектированием станции, ошиблись с расчётами и сделали проход слишком узким. В результате сам поезд может проехать в тоннеле, а для светофоров, ящиков и кабелей места не хватает.

В сообществе «Мэш» социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что проектировщики допустили ошибку в ходе реализации проекта строительства Кожуховской линии. Дело в том, что в тоннеле не хватило места для электропоезда. Инцидент произошёл в районе станции «Юго-восточная» Московского метрополитена. В Жулебино расположен макет для постройки в натуральную величину.

Выяснилось, что сами поезда там устанавливались условно без пропорций. Что теперь будут делать инженеры на данный момент не сообщается.

Подписаться:

Поделиться:





Рекомендуем



Александр
30 июля 2017 09:30

Взыскать все затраты на переделку с проектировщиков, с тех кто подписывал проектную документацию,с тех кто принимал станции, с тех кто торжественно открывал станции этой линии! Это будет справедливо ко всем, в том числе к народу, с которого берутся 13 процентов с его жалких зарплат! И никого не жалеть, невзирая на лица, должности, родство!

Гость владимир
31 июля 2017 12:03

Страшно не то, что это халатность и разгильдяйство, а то, что это может остаться безнаказанным. Бюджетные деньги улетели в трубу! Потрачены впустую силы и время. Кто-то проектировал, кто-то утверждал, кто-то контролировал....и сейчас все начнут изворачиваться, врать, уходить от ответственности. Если не накажут сурово - беда. Привет всем противникам сталинских репрессий!

Kris
31 июля 2017 12:20

С учётом масштабов хищения и присвоения казенных средств, и на переделку хватит и в кармане еще останется.

Иосиф
31 июля 2017 14:39

Дъявол скрыт в деталях! Перед тем, как распространяться на любую тему, необходимо, в подробностях, разобраться в вопросе. И следовать жизненному принципу Исаака Ньютона "Гипотез не измышляю!" Уверен, всё получится!

Александр
31 июля 2017 14:57

Метростроевцы на своем форуме пишут, что данная информация не соответствует действительности.

См. http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=36102&st=1520

Игорь
31 июля 2017 20:32

Теперь всем пассажирам при прохождении этого участка нужно дружно задержать дыхание.

 

Яков
31 июля 2017 21:18

Все вопросы к оленеводу. При Сталине такого было бы просто не возможно. А может эта "ошибочка" изначально была заложена в бюджет. Исправлять-то всё равно будут за "наш" счёт.

Ольга
31 июля 2017 21:52

а почему линия освещения становится ломаной ближе к тоннелю?

Иосиф Сталин
1 августа 2017 02:01

Вражеские спэцслужбы називают "критикой" лживие нападки на наших савецких гэроев-метростроевцев. Ми не позволим ни одному из этих вражеских голосов очернять успехи советских рабочих и инженеров. Некто под агентурной кличкой "Гость Владимир" уже дает чистосердечные показания нашим следователям НКВД на Лубянке. Когда этот империалистический наймит полностью разоружится пэрет Партией, он будэт расстрелян. Привет его заокеанским хазяевам!

Віталій
1 августа 2017 07:33

На черзі бази на Місяці. 

Алевтинс
1 августа 2017 15:19

Задаю вопрос. Прочитала о том , что при строительстве Кожуховской линии Московского метро была допущена ошибка, а Сергей Собянин сообщил о том, что пристроительстве этой линии применён новый способ, позволивший значительно сократить расходы.и

Дмитрий
1 августа 2017 19:57

Поезд проходит и ладно.А кабеля и светофоры можно и под сводом тоннеля установить.А кабеля и вовсе внизу можно расположить.Ну накрайняк обходное сооружение для кабелей пробурить.

Вячеслав
2 августа 2017 13:00

Супердержава с супер инженерами и ворами в правительстве.

Николай
5 августа 2017 21:26

И это важный и опасный объект с ошибками. Радуйся мужичьё!!! Наши квартиры, дома и офисы также проектируют!!! Ну а про авто и дороги сами знаете. Хорошо, что атомные станции ещё при союзе возвели.....

Олег
6 августа 2017 16:37

Не новость, а бред.