VistaNews.ru


Прямые и косвенные выгоды страхования машины

25-12-2017, 08:56

На что может рассчитывать водитель, заключая договор ОСАГО

Покупка автомобиля – очень волнительное мероприятие. Особенно, если покупка долго планировалась и подготавливалась с финансовой стороны. Но, как вы знаете, на покупке только машины дело не заканчивается. Базовая комплектация не всегда устраивает автолюбителя, поэтому они дополнительно устанавливают сигнализацию, колпаки на диски или чехлы. Но на внешнем облагораживании дело не заканчивается. Обязательно нужно купить страховку. Онлайн ОСАГО приобрести можно через сеть интернет, а можно лично обратиться в офис страховой компании.

Зачем нужно страховка? Давайте обстоятельно разберем этот вопрос.

Еще несколько десятилетий назад в нашей стране не существовало практики обязательного страхования. К нему прибегали только те автовладельцы, которые имели дорогие машины и заботились о сохранности своего имущества. Но, немногим больше десяти лет назад на законодательном уровне было принято решение о введении обязательного страхования автогражданской ответственности. И теперь каждый водитель, который управляет автомобилем, должен иметь этот документ. Возможности позволяют купить ОСАГО онлайн в Иркутске и в любом другом регионе страны, так как теперь это не право компании, а обязанность, закрепленная на уровне государства.

Страховка обеспечивает гарантированные выплаты в случае дорожно-транспортного происшествия. Размер покрытия зависит от ущерба, который был нанесен пострадавшей стороне. Как правило, у каждой компании есть свои сервисные центры, которые занимаются ремонтом или восстановлением машин. Такая практика позволяет сократить время оценки, ремонта и оплаты работ. Машина возвращается к владельцу в максимально короткие сроки.

Компании, которые занимаются страхованием, предлагают своим клиентам очень широкий перечень услуг. Если вы решите застраховать несколько сфер своей жизни, то вполне можете получить определенные бонусы или скидки. Выгодно защищать свою машину силами одной компании в течении нескольких лет. Это так же может вам дать бонусы при оплате услуг.

Основной фактор, который учитывается при расчете стоимости полиса – безаварийное вождение. За каждый год вождения без виновности в ДТП водитель получает скидку в размере пяти процентов. Таким образом, через десять лет выгода составит пятьдесят процентов.

Как мы видим, страхование – такое обязательное дело, которое может быть выгодным при определенных условиях. Будьте аккуратны на дорогах и берегите свои финансы и нервы.

Подписаться:

Поделиться: