VistaNews.ru


Обзор рынка бюджетного жилья столицы

22-09-2016, 03:35

На первичном рынке жилья наибольшую скидку дают за те лоты, которые пользуются минимальным спросом. Причинами такой ситуации могут выступать как факторы объективного характера (невыгодное расположение, неудачная планировка, уродливый дизайн), так и субъективного (большое число комнат, а отсюда высокая цена и низкий спрос).

 

Обзор рынка бюджетного жилья столицы

 

 

Как подчеркивают специалисты в области аренды недвижимости, не редки случаи, когда застройщики выставляют подешевле и вполне ликвидное жилье. Делается это для того, чтобы выполнить годовой план продаж или привлечь повышенное внимание к малоизвестному жилому комплексу. К примеру, в период отпусков продажи традиционно идут вяло, и для получения потока денежной наличности застройщики могут отпускать квартиры по весьма привлекательной цене. Разобраться в море предложений на рынке поможет сайт malinaproperty.ru/property/retail/Rent, где к услугам посетителей представлен широкий выбор помещений для продажи и аренды.

 

Что касается вторичного рынка жилья, то по выгодной цене можно урвать те квартиры, в которых хозяин вовсе не проживает (уехал на заработки в другой город или государство). Такие собственники обычно более сговорчивые: их с жильем уже больше ничто не связывает, и они стремятся поскорее от него избавиться.

 

Также имеет значение готовность покупателя выложить сумму за недвижимость здесь и сейчас. Как отмечают специалисты, продавец готов предоставить скидку тому покупателю, который готов сразу выйти на сделку, дабы не ожидать продажи актива в течение года.

 

Нередки скидки на рынке аренды. На сайте malinaproperty.ru/property/retail/Rent можно найти отличные предложения съемного жилья. Причин, по которым недвижимость сдается по более низкой цене, может быть несколько. Во-первых, это непродолжительный срок аренды, как правило, на период отпуска или три летних месяца. Во-вторых, жилье может быть выставлено на продажу, и арендатор должен быть готов в любой момент освободить помещение. Кроме того, нередки уловки мошенников. Скидка на квартиру обычно не превышает считанных процентов. Дисконты в размере 20% и более должны вызывать крайнюю настороженность у потенциального арендатора.

Подписаться:

Поделиться: