VistaNews.ru


Системы навесных вентилируемых фасадов

13-03-2016, 12:11

Фасадные системы на сегодняшний день распространены по всему миру. В нашей стране особенно востребованы алюминиевые композитные панели, которые имеют высокие теплотехнические и эстетические характеристики. Такие системы, как правило, могут использоваться при отделочных работах жилых домов, складов, промышленных и торговых объектов, административных зданий и т.д.


Системы навесных вентилируемых фасадов


Системы навесных вентилируемых фасадов, изготовленных из алюминия, имеют отличные эксплуатационные характеристики, поэтому долго служат. Такие системы имеют свои определенные особенности. Во-первых, в них происходит свободная циркуляция воздуха. Таким образом, под материалом не скапливается влага, и не размножаются различные микроорганизмы. Кроме того, изделие защищено от внешнего воздействия окружающей среды, например, осадков, ультрафиолетового излучения. Благодаря таким качественным показателям, конструкция долго служит и не нуждается в особом уходе. Более того, в самом доме наблюдается здоровый микроклимат.

Алюминиевые системы имеют и другие достоинства. Несмотря на то, что во время их установки проводятся теплоизоляционные работы, сам материал дополнительно будет защищать дом от морозов, не пропускать холод. К тому же, изделия обладают звукоизоляционными свойствами.

Так, материал имеет воздушную прослойку и утеплитель. Они позволяют получить эффект термоса. Таким образом, гарантирована дополнительная изоляция, энергоэффективность. То есть, хозяевам дома не придется переплачивать за потребляемые энергоресурсы, дом с таким фасадом будет теплым круглый год.

Монтаж и демонтаж таких систем не занимает большого количества времени и сил. Установкой алюминиевых композитных панелей можно заниматься в любой время года. Они отлично переносят, как холод, так и жару. Такой материал можно использовать даже в сейсмически активных зонах.

Производители композитных панелей из алюминия стараются изготавливать изделия по последним технологиям с учетом строительных требований, в том числе к экологической безопасности.

Благодаря прочности материала и многообразию расцветок можно воплотить практически все дизайнерские фантазии. Ассортимент красок велик, есть все цвета радуги, и даже больше! Можно выбрать любой цвет с матовым или глянцевым покрытием, изделия, имитирующие дерево, гранит, мрамор, либо остановиться на серебристом или золотистом оттенке. В любом случае материал будет отличаться высоким качеством и привлекательным внешним видом.

Если вы выбрали вентилируемый фасад из алюминиевых конструкций, то поступили правильно. Ведь в этом случае здание будет защищено круглый год от влаги и сырости. В нем будет оптимальный микроклимат для всей семьи, независимо от времени года. Кроме того, такой фасад обладает звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

Подписаться:

Поделиться:






Юрий
16 мая 2016 11:26

Наш торговый центр имеет такой фасад. За границей очень много домов из стекла, аналоги таких панелей.

Наш торговый центр имеет такой фасад. За границей очень много домов из стекла, аналоги таких панелей.

Римма
16 мая 2016 12:47

У нас фасад из стекла. Лучше бы алюминиевый сделал. Во первых - холодно. Во вторых - очень часто нанимаю работников для его очистки.

Александра
16 мая 2016 14:57

Да фасад можно сделать из любого материала - это уже, как говорится, на вкус и цвет. У меня вообще он из простой штукатурки. Главное - из чего уже построено само здание. От этого и будет зависеть долговечность.