VistaNews.ru


В Киеве оживился рынок посуточной аренды недвижимости

17-11-2015, 19:31

Рынок аренды недвижимости, в том числе и посуточной, в украинской столице стал оживляться с приходом осени. Растущий спрос приводит к ужесточению конкуренции, а также к появлению самых разноплановых вариантов в Киеве.

В Киеве оживился рынок посуточной аренды недвижимости

 

Скептические прогнозы экспертов, гласящие о предстоящем спаде спроса на рынке недвижимости этой осенью из-за снижения платёжеспособности населения, не оправдались. Летний застой в сфере аренды столичной недвижимости традиционно сменился осенним оживлением. Аналогичная ситуация наблюдается и в других крупных городах Украины.

Одним из наиболее популярных разновидностей данной услуги стал посуточный съем квартир. Обычно оживление в осенний период в сфере аренды квартир связывают с наплывом студентов в крупные города, окончанием сезона отпусков и активизацией в некоторых сферах предпринимательства.

Сегодня в Киеве представлено огромное разнообразие предложений посуточной аренды жилья. Отметим, что эта осень по сравнению с прошлогодней намного богаче вариантами недвижимости, предлагаемой в краткосрочную аренду.

Стартовая стоимость услуги составляет 250 гривен в сутки, а для самой требовательной и обеспеченной материально категории граждан можно подобрать варианты за несколько тысяч гривен за день заселения. Стоит отметить, что в праздничные дни и на выходных, некоторые арендодатели незначительно поднимают цены.

По-прежнему особой популярностью среди снимающих посуточное жилье людей остаются специализированные интернет-сайты. Например, на hotels24.ua/квартиры-посуточно-киев снять квартиру на сутки в Киеве можно за считанные минуты. При этом достаточно иметь под рукой лишь любой гаджет с подключением к Сети.

Благодаря наличию такой возможности люди, которые ищут жилье на съём, стали на порядок избирательнее. Главным фактором, влияющим на выбор поиска через Интернет, остается присутствие в предлагаемых вариантах фотографий апартаментов, позволяющих увидеть жилье изнутри и ознакомиться со всеми подробностями. К тому же облегчает поиск возможность увидеть местоположение на карте города, и понять, как добраться до пункта назначения.

Стоит отметить, что самыми дешевыми остаются квартиры в отдаленных от центра районах, например Днепровском и Оболонском. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры на сутки в центральных районах города, таких как Подол и Печерск, составляет 400 гривен.

Подписаться:

Поделиться: