VistaNews.ru


Обзор квартир в ЖК Новая Рига — цены, планировки, варианты отделки

22-06-2019, 09:24

Содержание статьи
О ЖК Новая Рига
Безопасно ли покупать квартиры у застройщика ГК Гранель
Расположение нового микрорайона и варианты проезда
Обзор квартир в новом жилом комплексе: цены, планировка, отделка
Социальные объекты для семей с детьми
Спортивные и медицинские учреждения
Обеспечение товарами и услугами первой необходимости
Концепция «безопасный двор»

О ЖК Новая Рига

ЖК Новая Рига

В одном из самых перспективных направлений Подмосковья, на Новорижском шоссе, началась подготовка строительства нового жилого комплекса. Работы по возведению жилых корпусов еще не ведутся, но активно готовится площадка, а на официальном сайте уже можно познакомиться с утвержденным генпланом.

На общей площади в 37,6 га будет построено 9 монолитных домов с максимальной высотой в 8 этажей. Все фасады будут выполнены в едином стиле с добавлением ярких элементов, что внесет красоту и разнообразие в общий вид комплекса.

Общая жилая площадь нового комплекса составит 235 000 кв. метров, что позволит обеспечить квартирами комфорт класса множество семей.

Начало строительства намечено на ближайшее время, а сдача первых корпусов и выдача ключей новоселом состоится уже к концу 2021 года. Полностью работы по возведению жилых и социальных объектов будут завершены к 2027 году.

Называется будущий микрорайон ЖК Новая Рига.

Безопасно ли покупать квартиры у застройщика ГК Гранель

В современных реалиях первое, на что стоит обратить внимание при принятии решения о покупке квартиры на этапе строительства – это надежность застройщика.

ГК Гранель на протяжении 27 лет не только успешно реализовывает собственные проекты по возведению жилых и гостиничных комплексов комфорт класса, но и берет на себя социальные обязательства по завершению строительства проблемных доргостроев других компаний, чтобы помочь обманутым дольщикам.

Специалисты, работающие в GG Гранель имеют опыт создания объектов малоэтажной индивидуальной застройки и возведения полноценных многоэтажных комплексов с обособленной инфраструктурой.

На сегодняшний день в портфеле группы имеется 7 успешно введенных в эксплуатацию комплексов и 8 проектов на этапе разработки и строительства.

Немаловажным показателем эффективности работы компании является ее сотрудничество с крупнейшими российскими банками, среди которых Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк.

Расположение нового микрорайона и варианты проезда

ЖК Новая Рига

Строительство ЖК Новая Рига запланировано на территории, расположенной всего в 10 км от МКАД. Этот район объединяет в себе преимущества близкого расположения к столице и чистого состояния окружающей среды, свойственной этому направлению Подмосковья.

К западу от Москвы, в окружении нового жилого комплекса, нет вредных производств, крупных промышленных предприятий, полигонов и захоронений продуктов отходов жизнедеятельности человека. Здесь течет еще чистая Москва река, в шаговой доступности находится заповедник Лохин остров, природный памятник регионального значения, вокруг имеются крупных площади лесопарковой зоны. Все это гарантирует жителя чистый воздух, большое число мест для прогулок и времяпрепровождения с семьей, занятий спортом и отдыха от повседневной суеты.

При выборе жилья в Московской области для будущих жителей важно оценить, насколько просто будет добраться от района до столицы. В ЖК Новая Рига этот вопрос решается вместе со сдачей первых жилых домов, ведь примерно на этот же срок в 10 минутах от комплекса планируется открытие новой станции метро – Ильинская. Фактически, жители Подмосковья будут обеспечены удобным способом быстро и с комфортом добраться в любую точку Москвы.

В настоящее время выехать из района можно на автобусе или маршрутном такси. Остановка расположена в 15 минутах ходьбы от территории будущего микрорайона. От нее можно доехать до ближайших на сегодняшний день станций метро Тушино или Волоколамская. Также рейсы ходят до станции Павшино железнодорожной ветки Рижского направления, где можно пересесть на электричку.

ЖК Новая Рига

Владельцы личного автотранспорта смогут добраться до МКАД в среднем за 20-30 минут. Новорижское шоссе обладает хорошей пропускной способностью, поэтому даже в часы пик движение здесь относительно свободно.

Обзор квартир в новом жилом комплексе: цены, планировка, отделка

Старт продаж GG Гранель объявит в ближайшее время, поэтому именно сейчас стоит присмотреться к тому, что же будет представлено в этом жилом комплексе.

Уже сейчас можно сказать, что цены на квартиры в ЖК Новая Рига будут несколько ниже среднерыночных по московскому региону. Это обусловлено несколькими факторами:

  • Ориентированность застройщика на потребителя и стремление сделать жилье комфорт класса доступным для большего числа людей;
  • Ранний старт продаж – сейчас, когда корпуса еще не возведены, стоимость квадратного метра будет значительно ниже;
  • Отсутствие внутренней отделки – застройщик не увеличивает себестоимость квартир за счет отделочных материалов, которые в большинстве случаев заменяются новоселами в течение первого года после получения жилья.

Для тех, кто имеет возможность подождать пару лет до сдачи готового жилья, приобретение квартиры в ЖК Новая Рига именно на этом этапе станет выгодным капиталовложением.

ЖК Новая Рига

В микрорайоне строятся квартиры трех самых востребованных типов: одно-, двух- и трехкомнатные. Каждый вид выполнен в нескольких вариантах планировок, чтобы максимально обеспечить потребности потенциальных покупателей. Площадь жилых помещений составляет от 22 до 73 кв. метров.

Интересной особенностью является тот факт, что большинство жилых помещений сдается без внутренних перегородок, что позволит будущим владельцам свободно спроектировать внутреннюю планировку по своим вкусам и предпочтениям.

Для уточнения условий и правил оформления сделки следует обратиться в отдел продаж, который работает ежедневно с 9:00 до 21:00. Телефон указан на официальном сайте комплекса.

При оплате обязательств по ДДУ допускается использование собственных средств, ипотечных средств банков, материнского капитала.

Социальные объекты для семей с детьми

ЖК Новая Рига

После того, как вопрос с выбором района, проверкой надежности застройщика и подбором оптимальной квартиры решен, покупателю следует обратить внимание на перспективы развития инфраструктуры.

Для молодых семей особенно актуально выяснить, насколько хорошо будет обеспечена возможность развития и обучения детей.

Территория ЖК Новая Рига будет оснащена современными игровыми и развивающими площадками, оснащенными надежными и безопасными конструкциями.

Здесь будут построено 2 детских сада на 550 мест, оборудованными по последним требованиям, и общеобразовательная школа на 1150 мест. Кроме того, жители смогут пользоваться дошкольными и учебными учреждениями близлежащих населенных пунктов.

Спортивные и медицинские учреждения

Как для молодых жителей, так и для людей в возрасте, большое значение имеет забота о здоровье. В ЖК Новая Рига будет работать собственная поликлиника, которая сможет обеспечить потребностей всех жителей.

Для занятий спортом будет построен крупный физкультурно-оздоровительный комплекс, где жители любых возрастов смогут заниматься улучшением своего физического состояния под присмотром квалифицированных тренеров.

Кроме того, в придомовой зоне будет оборудованы дорожки для бега, прогулок и езды на велосипеде. Любители заниматься на свежем воздухе смогут выбираться в близлежащий лесопарк.

Обеспечение товарами и услугами первой необходимости

ЖК Новая Рига

По генплану первые этажи жилых домов будут отданы под коммерческие помещения. Это позволит оборудовать все необходимые магазины и мелкие предприятия сферы услуг в шаговой доступности от места проживания. Данный проект уже стал привычным для жителей большинства современных комплексов.

Благодаря этой концепции в районе быстро появятся:

  • Продуктовые магазины;
  • Аптеки;
  • Салоны красоты;
  • Магазины бытовой химии;
  • Ателье и многое другое.

Кроме того, здесь будет построен многофункциональный центр, в котором разместятся как торговые, так и офисные помещения.

Для любителей совершать покупки в крупных торговых центрах, в нескольких минутах езды на машине находится крупный супермаркет Твой дом, а во время ремонтных работ актуальным станет удобное расположение ряда строительных магазинов и рынков.

Концепция «безопасный двор»

В дополнение ко всем преимуществам, которые получат будущие новоселы, они смогут рассчитывать на безопасную и спокойную обстановку внутри жилого комплекса. Территория ЖК Новая Рига будет огорожена от посторонних, въезд будет осуществляться по пропускам. Для круглосуточного контроля будут установлены камеры видеонаблюдения и организованы пункты охраны.

ЖК Новая Рига

Для того, чтобы освободить дворы от машин, будет построен многоуровневый паркинг, что позволит более рационально использовать освободившееся место.

Подробную информацию о ЖК Новая Рига в Москве от застройщика Гранель можно получить на сайте http://novaya-riga.kvartyroom.ru/

Подписаться:

Поделиться: