VistaNews.ru


На Бунинской аллее построят ФОК

21-08-2015, 05:22
В Департаменте по конкурентной политике объявили, что один из участков, право на аренду которого будет выставлено на торги для строительства ФОК, находится на Бунинской аллее.

На Бунинской аллее построят ФОК

 

Столичный департамент по конкурентной политике объявляет о начале аукциона, на который выставят право аренды двух очередных земельных участков, выделенных под строительство спортивных комплексов. Торги запланированы на 24 сентября.

Один из участков, право на аренду которого предложат в ходе аукциона, расположен по улице Бунинская алея, корп.14 (мкр.5 А). Население Южного Бутова еще по итогам прошлогодних слушаний поддержало идею создания на территории площадью 0,32 га неподалеку от станции подземки «Бунинская аллея» и парка «Черневский». Тогда же было согласовано, что количество этажей не должно быть больше трех, наивысшая точка комплекса – 15 метров, согласована парковка на не более чем семь мест для транспортных средств.

Первоначальная арендная плата вышеуказанного участка зафиксирована в 4,5 млн рублей. Договор аренды заключается на десять лет с возможностью продления. Заявки на аукцион принимаются до 21 сентября.

Генадий Дёгтев, руководитель столичного департамента по конкурентной политике отмечает, что многие инвестора активно изучают детали возможного построения физкультурно-оздоровительных комплексов. Стоит отметить, что не только внимание вкладчиков, но и общий предпринимательский интерес к столичной недвижимости с учетом нынешней ситуации не угасает. По мнению ряда аналитиков, довольно высоким спросом пользуются офисы в аренду на Вавилова, наравне с рядом других районов Москвы. Ни один бизнес-центр в ЮЗАО не может пожаловаться на долгосрочно пустующие помещения.

Ситуация на рынке недвижимости всегда была и будет показательной для характеристики общего экономического состояния державы. Рассматривая пример со сдаваемыми в аренду участками под постройку спортивных комплексов, становится ясно, что экономика в РФ работает стабильно. В прошлом году в аренду сдавались восемь земельных участков под строительство объектов физкультурно-оздоровительного направления. В нынешнем году половина вышеуказанного числа реализована.

Вторым участком земли, который будет выставлен на торгах 24 сентября, станет Кашкирское шоссе, вл.51, корп.1. Его площадь составляет 0,39 га, количество этажей не превысит двух, а высота постройки – десяти метров. Также согласовано наличие бассейна и 28-местной парковочной зоны. Стоимость аренды этого участка на старте составит 5 млн рублей. Возведение этого спорткомплекса согласовывали с жителями района Москворечье-Сабурово в ноябре 2014 года.

Подписаться:

Поделиться: