VistaNews.ru


На ремонт жилого фонда Севастополя (на карте Крыма) 2015-2016 года выделено 850 миллионов рублей

2-08-2015, 02:58

На ремонт жилого фонда Севастополя (на карте Крыма) 2015-2016 года выделено 850 миллионов рублей

 

В июле месяце 2015 года, как сообщает Крыминформ, Правительство города Севастополь и государственное объединение «ФСР ЖКХ» провели встречу. Целью переговоров являлся важный вопрос капремонта жилого фонда населенного пункта на 2015-2016 года.

8 июля было подписано соглашение и уже в ближайшее время «ФСР ЖКХ» выделит городу средства в размере 850 миллионов рублей на реконструкцию более 500 домов (в которых проживает свыше 75 тысяч физических лиц). Губернатор Севастополя проинформировал журналистов, что еще 12 законов, предусмотренные пунктами программы капремонта многоквартирных зданий на карте Севастополя в области ЖКХ не приняты. Он призвал членов правительства со всей ответственностью отнестись к данному вопросу и исправить недоработки в ближайший период.

Государственный деятель Константин Георгиевич Цицин (является главой «Фонда содействия реформированию ЖКХ») сообщил, что соглашение о выделении средств в размере 850 миллионов рублей принято окончательно. Он отметил, что в случае невыполнения одного из пунктов программы, будут рассматриваться штрафные санкции для региона, которые предусмотрены в соглашении. Также Цицин изложил свое предложение разбить проект на несколько этапов, дабы расходование выделяемых средств было более прозрачным и контролируемым. 

Как сообщает источник Крыминформ, за 2014-й год в рамках программы капремонта жилого фонда до настоящего момента еще не осуществлены ремонтные работы по двум многоквартирным домам. Генеральный директор «ФСР ЖКХ» заявил, что в 2015-м аналогичной ситуации не должно произойти. По его мнению, одной из важных проблем на карте Севастополя является замедлившийся процесс инвентаризации жилого фонда. По словам Цицина, из трех с половиной тысяч многоквартирных зданий титулы заведены лишь на более чем 1500 домов.

Губернатор Севастополя от своего имени и имени правительства города пообещал, что все недостатки будут исправлены, а обязательства выполнены в этом году. Уже в конце августа 2015-го планируется начало капитального ремонта в рамках соглашения. Пресс-служба «Фонда содействия реформированию ЖКХ» заявила журналистам Sebastopol. Today, что выделенные средства поступят в распоряжение правительства города намного раньше.

«В Севастополе 60 % жилых домов требуют проведения капремонта», - это слова Константина Цицина. Поэтому в этом году была разработана четкая программа реконструкции зданий города, которая позволит содержать жилой фонд населенного пункта в нормальном состоянии.

 

Подписаться:

Поделиться: