VistaNews.ru


В каких районах Алматы продают дешевые квартиры

30-04-2017, 10:28

Квартиры в новостройках Медеуского района пользуются наибольшим спросом среди покупателей первичного жилья. Немного меньшая популярность приходится на Бостандыкский, Ауэзовский и Алмалинский районы. Посмотрите сколько строится жилых комплексов во всех районах «южной столицы» в каталоге novostroyki.flatfy.kz – в его базе есть все городские новостройки, в которых застройщики реализуют жилье в данное время.

 Где дешевле всего купить квартиру в Алматы

Алатауский район лидирует по самой доступной стоимости квадратного метра. В этой части города представлено менее десятка новостроек, в которых реализуют жилье. Самая низкая цена квадратного метра – от 142 тыс. тенге. Есть здесь предложения и дороже – от 405 тыс. тенге за кв. метр. Практически все новые комплексы многоэтажные, хотя есть и один коттеджный городок.

Практически в одинаковом ценовом диапазоне реализуют квартиры в таких районах Алматы, как Ауэзовский и Алмалинский. Тут приобрести жилплощадь можно по цене за квадратный метр от 232 тыс. тенге и 234 тыс. тенге соответственно. Это и неудивительно, что среди жителей города эти два района пользуются хорошим спросом.

Где больше всего новостроек в Алматы

На начало 2017 года первичный рынок недвижимости лучше всего представлен в Бостандыкском районе. Тут в общем строится и уже введено в эксплуатацию около 50 объектов. Большую часть занимают многоэтажные жилые комплексы, но есть также клубный дом и пару коттеджных городков. В этом районе за квадратный метр просят от 276 тысяч тенге. Хотя есть здесь и дорогие новостройки, в которых стоимость квадратного метра стартует с 1 485 000 тенге. В Бостандыкском р-не хорошо представлены дома бизнес-класса, хотя есть недвижимость и других классов: эконом, комфорт и элит.

В самом востребованном Медеуском р-не можно купить апартаменты в одном из 15 жилых комплексов. Цена квадратного метра – от 350 тысяч тенге. В дорогих новостройках стоимость квадратного метра достигает 1 100 000 и выше. В этой части Алматы хорошо представлена элитная недвижимость, а вот с комплексами эконом-класса дела обстоят не так радужно. Кроме многоквартирных новостроек, имеются два клубных дома и коттеджный городок.

Наурызбайский, Турксибский и Жетысуский районы не сильно порадуют желающих обзавестись здесь первичным жильем. Новостройки представлены в них в очень скромном количестве. Возможно, в скором времени ситуация изменится к лучшему.

Подписаться:

Поделиться: