VistaNews.ru


ОТП банк - узнаем остаток по кредиту по номеру договора

26-07-2016, 17:28

Банковская система – это ас в мире финансовых учреждений, осуществляющих кредитование на разнообразные нужды потребителей. Это и кредиты на бизнес, и на автомобиль, и ипотека, а также мелкие кредиты на личные нужды каждого желающего. Популярность банков в современном мире сложно переоценить, ведь они занимают большую часть сегмента рынка финансов. В России находится огромное количество банков и банковских систем, поэтому выбрать себе банк есть из чего. Для того чтобы получить денежный кредит, любой, необходимо с умом подойти к этой задаче. Ведь даже в обществе циркулируют легенды о «подводных камнях» кредитной системы: скрытые проценты, остаток задолженности, многое другое. Это основа заработка нечистоплотных банкиров. Но существуют и нормальные банки с подъемными процентными ставками и хорошим отношением к клиентам. Один из таких – ОТП банк. Условия выдачи кредитов и общение в системе «банкир-клиент» на высоком уровне. Достаточно просто подать онлайн заявку на наличный кредит, и можно идти в магазин. При получении кредитного займа в ОТП банке, необходимо узнать пару мелочей, которые облегчат сотрудничество с этим банком.

ОТП банк - узнаем остаток по кредиту по номеру договора

Способы проверки остатка кредита

Важнейшей составляющей работы с банком по личному кредиту является доступность способов проверки остатка по кредиту. В ОТП банке множество вариантов для того, чтобы проверять остаток. Это личное посещение ближайшего отделения банка, если есть такая возможность, это возможность проверки остатка по кредиту в телефонном режиме, если клиент не имеет возможности для посещения банка. Кроме этих стандартных способов имеется возможность проверить остаток в сети интернет, также можно воспользоваться программой ОТП Директ, в которой всем получившим кредит предоставляется личный онлайновый кабинет. Это уникальное для России программное обеспечение со множеством функций и возможностей. Все способы равнозначны, но главное – это запомнить код личного кредита.

Личное посещение банка

Посещать банк и самостоятельно узнавать интересующую каждого информацию – всегда было наилучшим и удобнейшим вариантом для проверки своих личных дел в мире кредитов. Отделения ОТП банка имеются в почти каждом населенном пункте России и зарубежья. В каждом отделении можно получить необходимые данные. Информация доступна всем клиентам по личному коду, а централизованная сеть банковской системы предоставит её после необходимой идентификации личности клиента. Но бывает так, что посетить банк нет возможности, а остаток необходимо узнать срочно.

Проверяем остаток по кредиту по телефону

Необходимо для начала перевести телефон в тональный режим, набрать номер 8 800 200 70 07 (звонки по РФ абсолютно бесплатны), затем необходимо нажать цифру 2, следом набрать номер своего кредитного договора, звездочка и просто ввести специальный телекод, который предоставляется каждому клиенту при выдаче кредита. Если не проводились операции по смене этого кода, то он составляет три последние цифры номера паспорта. Эта операция перенаправит клиента в Call-центр ОТП банка, где очень быстро можно получить необходимую информацию по остатку кредита, ещё есть возможность выяснить сроки и размеры следующих платежей по кредиту. Телефонный звонок также является весьма удобным способом получить требуемую информацию. Но есть ещё несколько вариантом с несомненными преимуществами.

Узнаем остаток по кредиту через интернет (онлайн)

Через сеть Интернет также можно получить нужную информацию о своем личном кредите. Для этих целей скачивается специальное приложение, которое в свободном доступе на App Store и Google Play. Также на сайте ОТП банка можно получить экспресс-справку. Для этого нужно кликнуть мышкой на нужное окно, написать свой e-mail, пройти идентификацию личности. Это позволит получить необходимую информацию на свою электронную почту. Также есть интересная услуга – СМС-банкинг. Помимо этого есть возможность воспользоваться личным кабинетом в ОТП Директ.

ОТП банк - узнаем остаток по кредиту по номеру договора

Проверка остатка по кредиту в личном кабинете ОТП Директ

Каждый клиент при получении любой услуги в ОТП банке автоматически подключается к ОТП Директ. Это один из наиболее удобных способов проверять движение своих денег, не покидая офиса или дома. Для этого необходимо посетить официальный сайт. На нем перейти на особую ссылку «ОТП Директ», пройти процедуру легкой регистрации и наслаждаться преимуществами своего виртуального личного кабинета в безопасном ОТП Директ. В этом интернет-банке есть возможность получить необходимую информацию по движению личных средств, выписку по состоянию кредитных, депозитных или дебетовых карт.

ОТП банк - узнаем остаток по кредиту по номеру договора

Также через ОТП Директ можно оплатить коммунальные услуги, покупки в онлайн-магазинах, штрафы и многое другое.

Еще информация про погашение кредита в ОТП банке


Подписаться:

Поделиться: