VistaNews.ru


Реальные доходы россиян продолжают падать

20-06-2016, 18:48
Кризис по-прежнему продолжает оказывать влияние на зарплаты россиян. Таким образом, согласно данным аналитиков, в мае доход населения сократился почти на 6%. По сравнению с апрелем, падение доходов замедлилось, однако прироста вовсе не наблюдается уже год.

Реальные доходы россиян продолжают падать

 

Сообщается, что в апреле текущего года был резкий скачок падения доходов, которого не наблюдалось с прошлого года. Информацию о доходах предоставил Росстат. Отмечается, что падение дохода в апреле составило 7%. Последний раз рост показателя я наблюдался в октябре 2014 года, когда санкции только начинали значительно сказываться на состоянии кошелька многих граждан.

Однако, стоит учесть тот факт, что доходы среднестатистического человека выросли по сравнению с прошлым годом и составляют чуть более 28 тысяч рублей. Этот показатель на 1% выше, чем прошлогодний, отмечают эксперты. Но это чистые деньги, а именно зарплата, которая числится по документам, сократилась, и составляет сейчас более 36 тысяч рублей.

Также выросло и число безработных людей в России. По сравнению с прошлым годом, показатель увеличился на 0,3% и составляет более 4 миллионов человек. Также выросло количество малоимущих семей на 8 миллионов человек. 

Подписаться:

Поделиться: