VistaNews.ru


Банковские предприятия и оффшорные счета

17-04-2016, 04:52
В этом году, после обнародования журналистами «Панамских документов» идет активная агитация против оффшорных счетов и компаний. Для среднестатистического человека непонятно, почему так происходит и что это вообще за счета.

Банковские предприятия и оффшорные счета

 

На самом деле, с начала ничего криминального в оффшорных счетах не было, многие бизнесмены и предприниматели пользовались такими счетами для сбережения своего имущества от посторонних людей и, в частности, таким образом, сберегались денежные средства от возможного бракоразводного процесса. Естественно, каждый человек, заработавший «потом и кровью» каждую копейку из своего состояния, годами работая над бизнесом с нуля, не хотел делиться половиной с бывшей супругой, которая по сути ничего не вложила в рабочий процесс.

Оффшорные счета – это счета в безналоговых зонах за пределами родного государства, открывая их можно утаить свое имя и вид деятельности, а также полностью уйти от налогов, так как с таких счетов выплаты в государственную казну страны, в которой проживает человек, не идут. И это вполне законно в современном мире, многие предприниматели пользуются услугами банковских предприятий, предоставляющие открытие подобных вкладов.

Банковские предприятия, позволяющие открывать оффшорные счета, находятся по всему миру, но в связи с последними инцидентами в мире, некоторые страны попали в черный список. В их число вошли Каймановы острова, остров Буве, Республики Панама и Маршалловы острова, Папуа-Новая Гвинея, ОАЭ и ряд других государств. Такие меры приняты для ограничения деятельности и финансирования террористических группировок. В ряде некоторых стран выпущены законы, которые призваны предотвратить легализацию средств, полученных преступным путем, и финансирование терроризма. В банковских предприятиях перед открытием оффшорного счета сотрудники проводят углубленную проверку личностей, делающих вклады, и усиливают надзор за проводимыми сделками.

В Евросоюзе в каждом государстве можно осуществить открытие вклада, к примеру, Латвийские банки наряду с другими в лице своих работников помогут разобраться в документах и предоставят качественный сервис и обслуживание. Для открытия счета требуются минимум бумажной волокиты, у нерезидентов просят подать пакет документов на компанию, если интересует корпоративный счет, личную информацию о самом владельце и персоны, которая будет выступать в качестве управляющего.

Подписаться:

Поделиться: