VistaNews.ru


Торговля криптовалютой находится на пути к резкому росту

19-03-2019, 12:29

Цифровые деньги появились десяток лет назад. За это время прошли путь от экзотического и непонятного многим явления до индустриального уровня, хотя и очень молодого, стоящего у истоков своего развития.

Особое внимание криптовалюта привлекла в 2016-2017 годах — курс биткойна взметнулся тогда до нескольких тысяч долларов. Сейчас появилось много других видов виртуальных монет, ними учатся манипулировать — собирать, добывать, торговать. Технологии продолжают развиваться, все больше людей узнают о них. Но в целом отрасль сравнительно с другими активами еще очень мала. Это можно рассматривать как плюс с точки зрения перспектив развития.

Многообещающее будущее приводит к появлению все новых структур в этой сфере. Так, появилась платформа nextmarkets — перспективный немецко-мальтийский информационный проект,  предполагающий выход на новый уровень торговли криптовалютой.

Операции с новыми деньгами осуществляются в сфере блокчейн, обладающей рядом удобств и широкой зоной охвата. Главная черта этой технологии — децентрализация, что исключает контроль над ней со стороны государственных или банковских структур, а заодно и возможность разных видов мошенничества. К тому же средства здесь надежно сохраняются, а транзакции проводятся очень быстро.Как достигается одна из основных целей стартапа — доступные действия для пользователей — можно ознакомиться на сайте проекта.

Для резкого роста этой отрасли не хватает пока что крупных инвесторов. Ними могут стать только институционные структуры: инвестиционные и пенсионные фонды, страховые компании, банки. Для таких крупных финансовых потоков требуется особая инфраструктура, они не приходят в индустрию, не зарекомендовавшую свою надежность и стабильность.

Но отрасль развивается, появляются новые структуры: платформы для инвестиций, сервисы по хранению криптовалюты, которые обеспечивают безопасность в больших масштабах. Рыночные аналитики, управления хедж-фондов разрабатывают продукты и инструменты для операций с новой валютой. Крупнейшая фондовая биржа Nasdaq планирует запустить фьючерсы, ориентированные на цену биткойна на разных биржах. Крупные банки не стремятся пока разрабатывать новые продукты, но проявляют интерес к перспективной валюте. При новом росте курса они, вероятно, придут вместе с другими инвесторами. Это в целом положительно влияет на развитие всей сферы обращения криптовалют.

Подписаться:

Поделиться: