VistaNews.ru


Список площадок для электронных торгов в России

7-10-2015, 20:56

Повсеместное распространение интернета дало возможность вывести процесс торговли на принципиально новый уровень. Список электронных торговых площадок России ежемесячно пополняется десятками новых участников, между ними ведётся серьезная конкуренция и лишь единицам удаётся достичь действительно высоких результатов. Список ЭТП России всё равно очень широк и для удобства читателей мы разбили его на определённые категории по роду деятельности и уровню аккредитации.

 

Список площадок для электронных торгов в России

 

Федеральные площадки

Наивысшим уровнем аккредитации обладает пять федеральных площадок для торгов, отобранных путём тщательных проверок и утвержденных Приказом Минэкономразвития от 26 октября 2009 года № 428. Деятельность этих пяти компаний напрямую контролируется правительством РФ, а все данные о сделках синхронизируются с тематическим официальным сайтом Российской Федерации zakupki.gov.ru.

Главная особенность работы на государственных тендерных площадках заключается в обязательном использовании электронной цифровой подписи заказывающей стороной сделки. ЭЦП можно получить у одного из авторизованных удостоверяющих центров. Данный перечень электронных торговых площадок содержит исключительно надёжных и безопасных участников, сотрудничество с которыми гарантированно окажется успешным.

  • «ММВБ — ИТ»
  • «Сбербанк-АСТ»
  • «РТС-Тендер»
  • «СЭТ-Система Электронных Торгов»
  • «Сбербанк-АСТ»

Список коммерческих площадок электронных торгов

Коммерческие или же негосударственное ресурсы открывают куда больше возможностей для выбора поставщикам и закупщикам, предлагают более гибкий график ведения переговоров, часто не требуют электронных подписей. В данной категории собраны группы площадок, крупнейшие в своей сфере на отечественном рынке услуг. Предоставленный список ЭТП России даёт доступ к информации о десятках тысяч дистрибьюторов, сотнях тысяч дилеров, системных интеграторах, интернет-магазинах, а также о миллионах позиций товаров и услуг во всех возможных направлениях.

  • ЭТП ОАО «Северсталь»
  • ЭТП «Tender.Pro»
  • ЭТП «КамТендер»
  • ЭТП «Коммерсант»
  • ЭТП «Easy2Trade»
  • ЭТП «Эталон»
  • ЭТП «ИнвестЭнергосервис»

Полный список групп площадок B2B с интеграцией по API

В отдельную категории мы решили вынести B2B-площадки для интернет-магазинов. Ярким представителем списка электронных торговых B2B-площадок является сервис FBQ. Системные интеграторы позволяют одновременно работать более, чем с пятью дистрибьюторами, что экономит до 75% времени на закупки! Очень полезная услуга синхронизации базы данных поставщика по API с интернет-магазином позволяет в режиме реального времени отслеживать наличие товаров на складе, изменения их стоимости и других атрибутов.
Ещё одной отличной возможностью является поиск лучших предложений на список товаров, загружаемый клиентом вручную через личный кабинет сайта. Всё это позволяет экономить время, силы и деньги. Данный список ЭТП содержит информацию лишь о тех поставщиках, у которых есть реальный склад в Москве или Московской области.

  • FBQ.ru
  • s4b.ru
  • zakupi.net
  • 4Dealer.ru
  • Ddirect.ru

Региональные ЭТП

Список тендерных площадок России включает множество локализованных в своём регионе. Чтобы сократить до минимума время ожидания поставок и траты на транспортировку товаров весьма логично искать дистрибьюторов по их географическому местоположению. Работа большинства коммерческих и федеральных ЭТП преимущественно ориентирована на столицу и МО, поэтому не всегда их предложения оказываются выгодными для представителей отдалённых регионов России. Список площадок для электронных торгов охватывает практически всю страну: от Курской области до Алтая, от Тверской области до Челябинска.

Системы электронных аукционов по реализации имущества

Существуют различные тематические торговые площадки в интернете, но мы рассмотрим одну из самых крупных отраслей — коммерческие площадки электронных торгов, список которых включает лишь ЭТП по реализации имущества. Здесь вы можете провести торги арестованным имуществом, имуществом банкротов, продать госимущество, объявить аукцион на право заключения договоров аренды и множество других подобных услуг.

Международные торговые системы

В российском сегменте всемирной паутины можно найти множество международных систем и вести сотрудничество с зарубежными поставщиками напрямую, минуя дистрибьюторов и прочих посредников. Точно так же можно находить новые рынки сбыта своей продукции, на взаимовыгодных условиях занимаясь продажами с партнёрами из-за рубежа. Список бесплатных тендерных площадок можно найти в графе «Неаккредитованные», но практика показывает, что в результате работы с ними эффект оказывается нулевым.

Подписаться:

Поделиться: