VistaNews.ru


Впервые за последние 12 дней доллар опустился ниже 67 рублей

15-09-2015, 12:35
Согласно последней информации от «Московской биржи», впервые за последние 1,5 недели, а именно с 3 сентября, доллар зафиксирован ниже показателя, чем 67 рублей.
  

Впервые за последние 12 дней доллар опустился ниже 67 рублей

 

«Московская биржа» продемонстрировала согласно ситуации на 13:06 по мск во вторник из расчетов на среду, курс американского доллара опускался до черты в 66,96 рублей, а это на 0,53 рубля меньше прошлых показателей. Как сообщила Алена Афанасьева, старший аналитик компании Forex Club, не смотря на сдержанность рубля, есть вероятность его укрепления в течение текущей недели. Снижалась и стоимость одного евро - на 0,59 рубля, имея в нынешних условиях показатель в 75,77 рублей.
 
В это же время отметим, что российский рубль получает существенную поддержку от ставок, сделанных в рублях в условиях периода налогов в России. Пользуясь моментом экспортеры, что уже стало привычным, занимаются наращиванием продаж валюты с целью пополнить рублевую ликвидность накануне уплаты налогов в бюджет.
 
Отметим, что объяснить такую динамику валют можно падением стоимости нефти. Так, октябрьские фьючерсы нефти Brent упали в цене на 0,65% и теперь один баррель стоит 48,72 доллара.

Подписаться:

Поделиться: