VistaNews.ru


Как заработать до 35% прибыли с помощью обычного письма подтверждения

28-07-2015, 15:14
Как заработать до 35% прибыли с помощью обычного письма подтвержденияОдной из важных точек касания с клиентом являются письма подтверждения. Это не просто шаблонное письмо с сообщением вида «Спасибо за регистрацию», это письмо люди обязательно открывают и ждут! Средний показатель кликов в такого рода сообщениях многократно превышает клики в обычных массовых рассылках.

Чтобы использовать возможность общения с клиентом в этом письме, нужно усовершенствовать его, предложить в сообщении какие-либо товары или услуги. Главное, чтобы сообщение было ярким, и тогда ваш клиент точно обратит на него внимание.

Ваши клиенты ждут письма подтверждения!

Подтверждение подписки на рассылку, получение доступа на скачивание информации, регистрация на какое-либо событие - все это может способствовать преобразованию обычного пользователя в клиента.

Во-первых, письма подтверждения позволяют персонально пообщаться с пользователем, ведь электронная почта довольно интимный канал общения. Во-вторых, они сообщают на каком этапе сейчас находится будущий клиент. В-третьих, письма подтверждения дают дополнительную ценную информацию: клиент может внести необходимы изменения в заказ или поделиться с вами различными данными.

Шаг №1: Используйте подтверждение при регистрации, чтобы установить ваши взаимоотношения с пользователем

Подтверждение регистрации может стать первым шагом на пути диалога с клиентом. Сообщите клиенту о том, что вы можете дать ему и какой товар или услугу он может получить. Но не забегайте слишком вперед, не вываливайте на него сразу много информации.

В зависимости от воронки продаж, подтверждение регистрации может оказаться вашим первым персональным сообщением пользователю. Задайте нужный тон вашим отношениям, покажите что вы можете дать клиенту. Только будьте аккуратны. Из-за нехватки информации, возможно, это делать еще рано.

Четко дайте понять новым подписчикам:

  • Каким образом вы будете выстраивать с ними диалог
  • На что именно они подписались
  • Что они получат в будущем

Шаг №2: Используйте регистрацию на бесплатные события или продукты, чтобы подтолкнуть пользователя к будущей покупке

Подобные микро-переходы - это начало для воронки продаж. Они могут послужить первым шагом на пути к будущей покупке. Нужно только подтолкнуть пользователя сделать это. Поэтому покажите в таких письмах как далеко зашел будущий клиент. Пусть он знает как далеко продвинулся на пути к достижению своей цели. Это послужит необходимой мотивацией не останавливаться на достигнутом и дойти до конца, т. е. до конечной точки воронки продаж.

Шаг №3: Используйте вознаграждение для клиента после подтверждения покупки, чтобы укрепить ваши взаимоотношения. Сохранность этих отношений послужит толчком для приобретения новых клиентов.

Чтобы клиент стал постоянным необходимо произвести правильное впечатление уже после первой покупки. Тогда он останется с вами надолго. Удержание клиента всегда обходится дешевле, чем приобретение нового.

Будет большой ошибкой, если вы не предложите в письме подтверждения следующий шаг. Например, какую-либо допродажу. Используйте эту возможность.

Поощряйте постоянных клиентов различными бонусами. Ведь активные клиенты способствуют дальнейшему распространению положительной информации о бренде.

Заключение

Письма подтверждения - отличный повод взаимодействия с пользователем для указания ему на дальнейшие шаги по вашей воронке продаж. Это могут быть допродажи, приятные бонусы, указания на то, как действовать далее на пути достижения цели.

Подписаться:

Поделиться: