VistaNews.ru


Начните быть успешным с «Форекс»

2-07-2015, 15:33

http://www.weltrade.ru/trader/beginning/Вопреки расхожему мнению многих, надо сказать, не очень сведущих людей, рынок Форекс – вовсе не сказочное поле чудес, где каждый может закопать вечером несколько золотых, а утром получить настоящее денежное дерево. Да, тысячи игроков добились успеха на этом поприще и получают стабильный финансовый доход, играя на рынке, но успех не пришел к ним сам собой – его пришлось добиваться опытом и настойчивостью. Все трейдеры делали когда-то свои первые шаги , так в чем же секрет успешности одних и неудач других игроков?

Попробуем разобраться и дать некоторые рекомендации, способные уберечь начинающих игроков от наиболее распространенных ошибок.

Во-первых, как и любая работа, игра на бирже не терпит дилетанства. То есть, прежде чем начать делать серьезные инвестиции, обязательно пройдите базовое обучение.

Знаете ли Вы?

Если еще нет, тогда знакомьтесь: это одна из лучших современных компаний, предлагающих трейдерам качественный сервис и поддержку на рынке «Форекс». Именно здесь вам предложат эффективные курсы обучения для новичков, а также вебинары и видеоуроки, позволяющие освоить «азы» трейдерства и получить основные теоретические и практические знания по теме.

После ознакомления с фундаментальными положениями обязательно займитесь близким и тщательным знакомством с торговым терминалом, посредством которого вам предстоит заключать сделки. Очень полезной вещью в этом деле может стать регистрация специального демо-счета: он поможет приобрести первоначальный опыт и освоить технику работы с терминалом без финансовых потерь. И лишь, ощутив свою готовность к более серьезным задачам (как правило, спустя 2-3 месяца), переходите на реальный счет, учитывая при этом следующие очень важные моменты:

  • чтобы не запутаться и не сбиться, не стоит сразу же хвататься за большое количество валютных пар – начните с одной, отдав при этом предпочтение максимально волатильной, и постепенно изучайте ее историю и статистику, мониторя при этом актуальную реакцию выбранных валют на финансовые новости;
  • определитесь с торговой стратегией, проще говоря, определите для себя собственные правила игры с учетом величины лота, точки входа на рынок ивыхода из него и т.д. – это хорошая защита от собственных эмоций и связанных с ними нерациональных потерь;
  • не игнорируйте ордер остановки убытков – при неблагоприятном раскладе Stop Loss позволит вам отделаться лишь незначительными убытками, сохранив при этом основную сумму.

Учитесь, совершенствуйтесь, набирайтесь опыта – и Ваш трейдерский успех не за горами!

Подписаться:

Поделиться: