VistaNews.ru


Что такое предоплаченная карта и в чем ее преимущество

9-02-2017, 21:46

Что такое предоплаченная карта и в чем ее преимущество

 

Предоплаченные или prepaid карты- относительно новый продукт на рынке финансовых услуг. Говоря простыми словами, предоплаченная карта - это наперед оплаченная карта.

Немного истории

Первые компании, которые занялись выпуском такого вида карт, были VISA и American Express. Первоначально данные карты обрели популярность среди родителей, которые зачисляли своим детям определенную сумму средств на предоплаченные карты. Этот способ оказался очень удобным и практичным, так как родителям стало намного легче контролировать расходы своих чад, нежели при выдачи наличных денег. И как следствие, рост популярности этих карт не заставил себя долго ждать. Если в 2006 году в США было произведено 300 миллионов транзакций с помощью предоплаченных карт, то в 2009 году количество транзакций достигло порядка 1,3 миллиарда. Как указывают эксперты, рынок предоплаченных карт является одним из наиболее стремительно развивающихся, и на данный момент наибольшего успеха достиг именно в США по сравнению с другими странами. 

Как и где получить карту, и где можно ею рассчитываться?

На самом деле, довольно большое количество банков и финансовых учреждений оказывают услугу выдачи предоплаченных карт. Например, prepaid карту вы сможете получить в международной компании MoneyPolo, российском Сбербанке и в банке Русский Стандарт, в украинских ОщадБанке и Приватбанке. Ежегодно количество финансовых учреждений, которые занимаются выпуском таких карт, возрастает, что облегчает поиск наиболее приемлемого варианта для вас. Чтобы узнать о нюансах выдачи предоплаченной карты конкретного, интересующего вас сервиса, можете ознакомится с информацией на официальном сайте данного сервиса или обратиться за консультацией в колл-центр. 

Получить такую карту также не составит никакого труда. Prepaid карты выдаются клиентам без необходимости предоставления паспорта и индификационного кода, что значительно упрощает и ускоряет процесс выдачи карты. 

Не существует каких-либо ограничений, где бы вы не могли рассчитываться предоплаченной картой. Можете смело совершать покупки в любых магазинах, в том числе и в сети Интернет. Также у вас есть возможность снятия наличных с такой карты в практически любом доступном для вас банкомате. 

Преимущества предоплаченных карт

Бесспорно, данный вид карт обладает достаточным количеством преимуществ, основными из которых являются: 

- отсутствие необходимости обращаться в отделение банка, так как вы без проблем можете оформить prepaid карту в режиме онлайн на веб-сайтах различных банков и финансовых учреждений;
- вам не нужно предоставлять документы для оформления карты, что является удобным для тех, кому срочно необходимо совершить какую-либо финансовую операцию, в случае отсутствия на руках нужных документов;
- для оформления предоплаченной карты не существует никаких возрастных ограничений, так как эту карту можно отдавать в пользование даже ребенку;
- такие карты выдаются мгновенно, вам не потребуется ожидать получения карты в течение нескольких рабочих дней;
- также вы имеете возможность подарить prepaid карту со средствами на ней кому-либо;
- не сомневайтесь в том, что информация о ваших финансовых операциях на карте будет защищена.

Подписаться:

Поделиться: