VistaNews.ru


Скидка на российский газ для Украины составит 24,6 долларов

25-09-2015, 17:48
Правительственный состав России подписал указание, согласно которому Украине предоставляется скидка на закупку газа в размере почти 25 долларов за каждый кубометр. Снижение стоимости аргументировано выравниванием цен между Украиной и соседствующими с ней государствами ЕС.

Скидка на российский газ для Украины составит 24,6 долларов

 

Премьер-министр России подписал указ, согласно которому Украине предоставляется скидка на закупку газа. Зафиксированная себестоимость ископаемого топлива без скидочной системы равняется 252 доллара за тысячу кубометров. С учетом нового указа правительственного состава России новая цена на газ для Украины составит 227,4 американских долларов за тысячу кубометров, то есть скидка предоставляется в размере 24,6 долларов. Данное соглашение между соседствующими государствами было подписано за счет таможенной пошлины, с целью уравнять себестоимость на российское природное топливо в Украине и близлежащих странах Евросоюза.

Ранее появилась информация, что международные организации проводят акции в поддержку Украины с целью собрать один миллиард долларов, который поможет Украине пополнить свои топливные резервы на близлежащий отопительный сезон.

Подписаться:

Поделиться: