VistaNews.ru


Сын Байдена откажется от газовых контрактов Канады с Украиной

1-02-2016, 12:11
Компания Serinus Energy из Канады во главе с сыном Джозефа Байдена начинает продавать собственные активы, которые находятся в предприятии Resano Trading Ltd, работающей по контракту с украинской газодобывающей компанией Burisma.

Сын Байдена откажется от газовых контрактов Канады с Украиной

 

Сын вице-президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена отказывается от продолжения срока действия газовых контрактов между компаниями Serinus Energy и Resano Trading Ltd. В пресс-службе компании говорится, что руководство намерено продать весь пакет акций KUB-Gas Holdings Limited, чьи месторождения расположены в Днепровско-Донецком бассейне.

Сейчас корпорация ведет работу по организации новых работ на месторождениях Ольговское, Макеевское, Вергунское и других источников энергоресурса на территории Луганской и Донецкой областей. Serinus Energy заработала на продаже собственного пакета акций порядка 30 миллионов долларов, первый валютный транш уже осуществлен, полная сумма будет закрыта не позднее 8 февраля.

Напомним, что в число руководства компании Burisma входит сын Джозефа Байдена Хантер, владельцем предприятия является экс-министр экологии Украины Николай Злочевский.

Подписаться:

Поделиться: