VistaNews.ru


Зачем автоматизировать бухгалтерию?

3-10-2018, 04:16

Бизнесмену в России приходится рисковать, принимая решения, а это заставляет постоянно контролировать все аспекты деятельности предприятия. Вся работа организации отображается в огромном количестве документации. Это и первичные документы, и бухгалтерская и налоговая отчетность.

Правильно организованная автоматизация бухгалтерского учета является гарантией результативного управления предприятием. Если же в достоверности данных приходится сомневаться, то это может привести как к ошибочному управленческому решению, так и к неправильному расчету налогов, что вызовет претензии со стороны контролирующих органов.

Чаще всего ошибки в работе бухгалтерии совершаются по небрежности. Работая вручную или с использованием устаревших бухгалтерских программ, невозможно избежать подобных ошибок. И в этом случае остро встает вопрос автоматизации бухучета. Автоматизация бухгалтерии характеризуется единообразным выполнением операций. Компьютер использует одни и те же команды для выполнения схожих бухгалтерских операций, что исключает появление таких ошибок. Организовывая собственное дело, необходимо сразу подумать об автоматизации, потому что она позволяет усилить контроль над бизнес-процессами.

Для того чтобы автоматизация бухучета давала положительные результаты, нужно хорошо знать, что она собой представляет. Некоторые специалисты до сих пор считают, что автоматизация бухгалтерии – это ведение всех дел как на бумаге, но только с занесением данных в компьютер. К неудачному использованию автоматизации как раз и ведут такие заблуждения.

Автоматизация бухучета позволяет выстроить финансово-хозяйственную деятельность компании четко и без ошибок, будет всегда правильной бухгалтерская и налоговая отчетность. Но неточности могут появиться и в компьютере, если к нему имеют прямой доступ слишком много людей. Ограничение прав доступа к данным очень важно, если у вас с программой работает хотя бы два сотрудника.

Компьютерные программы – это эффективный инструментарий для контроля и оценки работы фирмы. Одной из таких эффективных программ является Инфо-Предприятие. Она – плод многолетних трудов профессиональных аналитиков, программистов, методистов. В ней проработаны все вышеописанные нюансы. Инфо-Предприятие постоянно совершенствуется от обновления к обновлению. Поэтому компании, использующие её в работе, всегда идут в ногу со временем.

Польза автоматизации с помощью Инфо-Предприятия выражается в упорядочении бухучета, оперативности выполнения операций, в сбережении времени бухгалтеров, увеличении объема получаемой аналитической информации. Инфо-Предприятие снижает количество ошибок и повышает оперативность.

http://www.infop.ru – сайт разработчика программы

Подписаться:

Поделиться: