VistaNews.ru


На моего брокера Capital Level появился негатив в Интернете. Как понять, правдива ли эта информация?

1-06-2018, 15:50

Capital Level: правда о компании

Сейчас список компаний, предоставляющих брокерские услуги, весьма внушителен. Информацию о них можно найти в тематических рейтингах, на форумах, в соцсетях. На одном из таких ресурсов вы замечаете негативные комментарии или прямые обвинения в адрес брокера, услугами которого сами пользуетесь.

1. Что случилось?

Я – трейдер на рынке Форекс. На данный момент я сотрудничаю с финансовой компанией Capital Level. Недавно я стал замечать, что в сети на данную компанию стал появляться негатив – статьи, уличающие брокера в мошенничестве, а так же видео на YouTube. Сперва я удивился, так как сам не замечал никаких злонамеренных действий в мою сторону. Однако, когда я вчитался и вслушался во всю информацию, понял, что передо мной классический пример черного пиара. В своей статье я хотел рассказать вас о том, как понять, что брокер честен с вами.

2. Что нужно знать?

Любой провайдер финансовых услуг должен иметь лицензию, подтверждающую законность его деятельности. Такой документ защитит клиента брокерской компании от умышленных недобросовестных действий со стороны. Такую лицензию брокер может получить у Финансовой Комиссии (The Financial Commission). Это организация помогает регулировать спорные ситуаций между трейдером и брокером, ставшим членом Финансовой Комиссии. Компания, получившая такую лицензию, дает своим клиентам возможность сотрудничать основываясь на доверии между двумя сторонами. Раз сейчас мы с вами разбираем конкретный пример, связанный с брокером Capital Level, хочу вам показать, что у этой компании как раз есть лицензия. Ее вы можете посмотреть на сайте capitallevel.com, а так же на сайте Финансовой Комиссии.

CAPITAL LEVEL

3. А в чем проблема?

Торговля на рынке Форекс сопряжена с большими рисками, которые несет трейдер. Часто на практике реальный результат отличается от запланированного. Отклонения могут быть как положительными, так и отрицательными, а иногда существовать одновременно. Результативность той или иной операции зависят от целого ряда конкретных обстоятельств, которые трейдер должен учитывать. Помимо того, что трейдинг сам по себе является потенциально рискованной деятельностью, еще одной опасностью является недобросовестное отношение брокера. Недобросовестные провайдеры используют в своем деле такие ловушки, как низкий стартовый депозит, создающий иллюзию заработать с пяти долларов многие тысячи, или псевдо бесплатное обучение, акции и бонусы для начинающих. Вдобавок, так как конкуренция среди самих брокеров высока, нечестные брокерские компании прибегают к инструментами черного пиара в адрес своих конкурентов, которые в свою очередь предоставляют услуги легально и без обмана.

4. Как мне понять, что передо мной черный пиар?

Итак, в сети появилась негативная статья в адрес компании Capital Level от некого безымянного трейдера, который уличил брокера в мошенничестве. Не спешите верить каждому написанному слову, внимательно вчитайтесь в текст, обратите внимание на ссылки, изображения и подпись. Если вам попался видео-контент, в котором неизвестный пытается рассказать всю правду о Capital Level, сначала внимательно вслушайтесь в то, чтоговорит этот человек. Возможно вы удивитесь, но в таких видео вы не встретите ни конструктивной критики, ни доказательств. Вам будут показаны смонтированные “на коленке” съемки сайта компании Capital Level, а так же голос за кадром будет неустанно повторять: «Они мошенники! Мошенники!».

Цель черного пиара – подпортить репутацию оппонента и увести его клиентов. Распространие ложной информации осуществляется всеми доступными средствами в броской манере, чтобы прочитанное наверняка осталось в голове. Обратите внимание на каком ресурсе размещена статья, если вы увидите внушительный список статей о брокерах-мошенниках от одного человека – это, наверняка, статьи заказные. Если в тексте вам постоянно встречаются кричащие большие надписи – «ОСТОРОЖНО», «РАЗВОД» и не менее тревожные изображения, помните о том, что цель такого оформления текста - получше закрепиться у вас в памяти. Под статьей нередко собираются комментаторы, которые подтверждают все вышесказанное в тексте.

5. У меня последний вопрос – как проверить своего брокера?

В первую очередь смотрите, какие условия вам предлагает та или иная компания. Если вам кажется, что условия слишком заманчивые и доступные, будьте на чеку. Интересуйтесь наличием лицензии о которой говорилось выше. Часто информация об этом есть на сайте брокерской компании.

Константин Лужин, независимый трейдер

Подписаться:

Поделиться: