VistaNews.ru


Денис Душнов рассказал все секреты успеха криптовалюты Dash.

16-01-2018, 11:11

Мир криптовалюты становится все шире и каждый день эти данные растут и появляются новые способы заработать. Рассмотрим базовое понятие, что же такое криптовалюта. Судя по википедии – это разновидность цифровой валюты, функционировании которой обеспечивается технологией блокчейна. Блокчейн, в свою очередь, является неразрывной цепью блоков (компьютеров), которые хранят и обрабатывают в себе информацию. Тема появилась не так давно, поэтому экспертизой в управлении и стратегии обладают немногие.

Душнов Денис Александрович является одним из лучших экспертов в области криптовалют на сегодняшний день. Множество идей также принадлежит Душнову Денису, например, применение Escrow при проведении ICO и краудфандинга/клаудинвестинга. Также он ведет свой блог с множеством интересных тем и советов на тему майнинга, криптовалют и блокчейна.

В конце 2017 года Денис Душнов писал о digital cash (Dash) и причинах роста цен на данную криптовалюту. Интересный подход был обозначен всего в 6 причинах:

  1. Необходимо обозначить конкретную цель. Денис Душнов пишет о том, что Dash изначально была задумана, как быстроплатежная валюта и на нее стоит обратить внимание тем, кто рассматривает вложение средств в будушего платежного оператора, аналог PayPal. У команды, которая разработала Dash есть цель – в обозримом будущем захватить большую часть рынка платежных операторов.
  2. Демократичный подход во время принятия важных решений. Команда Dash принимает стратегические решения, путем общего голосования всего сообщества, что существенно ускоряет процессы роста, к примеру, именно так было решено увеличить количество блоков и это стало удачным ходом.
  3. Dash никогда не ориентировалась на политические и идеологические принципы, поэтому, как утверждает Денис Душнов, эта криптовалюта стабильнее и практичнее.
  4. Райан Тейлор, который руководил процессом разработки Dash и командой разработчиков, является опытным менеджеров в области платежных операторов и на обозначенный им вектор развития можно положиться.
  5. Dash обновляет свои характеристики, строго в соответствии поставленными целями. Например, одним из последних обновлений было увеличение размера блоков до 2 Мб, что крайне важно для платежного оператора, ведь это увеличивает быстродействие проводимых платежей.
  6. И, наконец, 10% от дохода с Dash переходит в общую казну. Любой член сообщества может внести свою идею по оптимизации работы с Dash и чья идея получает больше голосов, тот получает свой долю от 10% общего дохода.

Подписаться:

Поделиться:






Дима
6 февраля 2018 17:25

Криптовалюта сложное занятие, по Душнову видно, что парень шарит... прислушался)