VistaNews.ru


Греф: Основные причины кризиса – плохой менеджмент

18-06-2015, 13:46
Герман Греф считает, что кризис не самое лучшее время для проведения реформ в экономике, однако он является очень сильным стимулом для перемен государственных управленцев в бизнесе.
 

Греф: Основные причины кризиса – плохой менеджмент

 

Сегодня, 18 июня в Петербурге проходит Международный экономический форум. Главные вопросы экономического съезда – улучшение экономики России, а также модернизация отраслевой сферы.
 
В своем выступлении глава Сбербанка Герман Греф сделал ударение на проблемы некачественного менеджмента в кризисном положении. Он считает, что сейчас России необходимо начинать объемные структурные реформы и менять систему менеджмента, которая. по его мнению, показывает себя, как неэффективный игрок на экономическом поле.
 
Также Греф заявил, что кризис всегда связан с проблемами капитала и бюджета, а новые экономические сферы слишком капиталоемкие. Поэтому, как считает Греф, необходимо, в первую очередь, менять саму систему управления. Однако, как заявил глава Сбербанка, единственный плюс кризиса это то, что он дает колоссальный стимул для государственных управленцев в бизнесе, которые обязаны совершать глобальные перемены. Он также отметил, что такие перемены необходимо делать заблаговременно, а не ждать особого случая, когда уже нет другого выхода.

Подписаться:

Поделиться: