VistaNews.ru


Четыре мифа о ценах на дизайн-проект квартиры

16-01-2019, 16:43

Когда речь заходит о цене на дизайн-проект квартиры, то невольно хочется сэкономить. Большинство людей воспринимает такую «бумажную подготовку» как нечто второстепенное. Возникает соблазн ускорить ее выполнение, чтобы перейти к главному: реальному присутствию рабочих в квартире. Когда они будут укладывать пол, красить стены и устанавливать сантехнику, то расходы обретут форму и результаты станут очевидны. В этой ситуации детальный дизайн-проект кажется роскошью. Понимание того, что роскошь – делать ремонт без планов и чертежей, приходит только после проб и ошибок.

Мифы о цене на дизайн-проект

Стоимость дизайнерских услуг, предлагаемых на рынке, представлена в очень широком диапазоне. Студенты просят совсем немного, а мастера рисуют цифры с нулями. В результате каждый судит о цене этого подготовительного этапа, как хочет. Такая неопределенность породила предвзятое отношение к вопросу о стоимости дизайнерских услуг. Компания «АСК СИГНАЛ» работает в данном сегменте уже более 25 лет, хорошо известна своим профессиональным подходом и готова развенчать сложившиеся мифы.

№ 1. Дизайн-проект стоит дорого.

Ощущение дороговизны возникает, когда неизвестен механизм ценообразования. Если дизайнер объявляет цифру с вереницей нулей за папочку чертежей и «игрушечный домик» на компьютере, то объективно это кажется дорого. В идеале дизайнерская фирма должна предлагать несколько тарифов, которые позволят выбрать нужное количество услуг, что отразиться на общей стоимости задачи. У компании «АСК СИГНАЛ» действуют четыре тарифных плана: от «базового» до «все включено». Они делают механизм ценообразование прозрачным и доступным. Заказчик понимает, за что он платит, и у него не возникнет чувства, что он бросает деньги на ветер.

№ 2. Дизайнер назначает цену за услуги на свое усмотрение.

В серьезных компаниях произвольный подход оказался бы не жизнеспособным. Его могут применять лишь отдельные независимые специалисты. Вопрос о цене волнует каждого заказчика, поэтому на рынке действует логичное правило: цена указывается за один квадратный метр. В отношении одного квадратного метра дизайнеры выполняют разный объем услуг. Например, можно ограничиться лишь созданием базовых планов и чертежей, а можно подобрать строительные материалы, мебель, выполнить декорирование и т. д. В дизайнерских студиях цена напрямую зависит от метража и списка работ в отношении указанного метража.

№ 3. Стоимость дизайн-проекта известна лишь после его выполнения.

Такой подход должен отпугивать, так как легко превращает заказчика в объект для манипуляций и вымогательств. Если студия обладает большим опытом работы, то ей не представит труда заранее оценить свои услуги. Говорить, что это невозможно, как минимум непрофессионально.

№ 4. Дизайн-проект можно получить бесплатно

В сети можно найти программы, которые позволяют выполнить планы и чертежи самостоятельно. Однако, не имея соответствующего образования и опыта легко наделать ошибок. Большинство из этих программ скорее напоминают компьютерную игру, чем реальный инструмент. И все-таки в некоторых случаях возможно получить необходимую папку с чертежами бесплатно. Например, если вы заказываете дизайн-проект квартиры с последующим ремонтом в одной компании. Тогда в качестве бонуса оплата за него может не взиматься.

Прежде чем выбрать студию, рекомендуется убедиться в адекватности ее ценового предложения, потому что дизайнерские услуги – это далеко не всегда дорого. Их стоимость должна быть рассчитана заранее, а при заказе ремонта «под ключ» дизайн-проект можно получить в подарок.

Подписаться:

Поделиться: