VistaNews.ru


Современная мебель: популярные стили и их характеристики

18-09-2018, 08:01

После покупки дома, переезда в новую квартиру или капитального ремонта у владельцев появляется очередная интересная задача – меблировка помещений. Дизайнеры уверяют, что вместе с мебелью можно поменять и атмосферу в жилище. Чтобы выбрать практичные, удобные и стильные предметы, нужно ознакомиться с настоящими тенденциями, стилями, модными цветами.

Новый интерьер: популярные стили и материалы мебели

Современная мебельная мода отличается терпимостью, что позволяет использовать любые стили и даже смешивать их в одном помещении. Но среди огромного количества решений есть безусловные фавориты – классика, хай-тек, этно. Для первой характерны правильные строгие линии, вырисовывающиеся в шкафах, стенках, модулях хранения, применение традиционных цветов (дуэт черного и белого, древесный рисунок, однотонные светлые оттенки). Такие интерьеры можно дополнять мягкой мебелью с кожаной обивкой. Но использовать классику желательно в просторных помещениях.

Для современных квартир, где часто преобладают небольшие комнаты, профессиональный интернет-магазин мебели предлагает облегченные компактные модули из МДФ, ДСП, вместительные и эргономичные шкафы-купе с зеркальными фасадами, журнальные и кофейные столики со стеклянными столешницами и прочие предметы, созданные с учетом модных тенденций, исключающие риск загромождения пространства.

Этно-стиль придется по вкусу любителям традиций. В нем могут сочетаться уютные плетеные из ротанга кресла-качалки, расписные ширмы, практичные гладильные комоды со съемными чехлами, украшенными крупными цветами, старинные сундуки, которые можно использовать одновременно как столик и удобное хранилище. Особенно актуально это направление в интерьерах дачных домов.

Как выбрать и выгодно купить мебель

Покупка мебели – внушительная статья расходов, которую можно сократить. Для этого необходимо покупать продукцию от производителя. При выборе изделий нужно учитывать:

  • свободную площадь;
  • тип, стилистику цвет отделочных материалов и межкомнатных дверей;
  • бюджет, выделенный для покупки;
  • предпочтения и привычки домочадцев.

Мебель должна гармонично вписываться в интерьер. Здесь она может выступать ярким акцентным пятном, фоном или дополнением. Особого внимания заслуживает тип изделий. Он может быть модульным или корпусным. Первый вариант более практичен, так как в процессе эксплуатации модули можно переставлять, полностью меняя планировку помещения без дополнительных расходов.

Подписаться:

Поделиться: