VistaNews.ru


Декорируем помещение при помощи разных видов штор

14-12-2017, 05:36

Любая хозяйка создает уют в доме, подбирает красивые обои, мебель, цветы, ковры и шторы. Привычка закрывать окна от солнца и посторонних взглядов обоснована не только дизайнерским решением, но еще и функциональностью:

  1. Контроль над освещенностью комнат. В летний период излишний свет может помешать глубокому сну.
  2. Регуляция тепла. В летний период лучше использовать легкие варианты оформления окон, которые позволяют свободно вентилировать помещение. Зимой окна закрываются более плотными вариантами, не позволяющими холодному воздуху проникать в дом.
  3. Защита личной жизни от взоров прохожих и соседей. В последнее время очень часто строятся жилые объекты очень близко друг к другу, в результате чего можно спокойно наблюдать за передвижением людей из соседнего дома в режиме онлайн.
  4. Коррекция геометрических недостатков оконных конструкций.

В зависимости от дизайнерских решений, потребностей людей и удобства использования возникли различные варианты оформления окон. Наиболее распространенными из них являются римские шторы, заказать которые вы можете на сайте http://kolinkor.ru/shtory/rimskie.

Варианты оформления оконных конструкций

  1. Классический. Сочетание длинных портьер с тюлем. Данный вид подходит к любому интерьеру.
  2. Английский. Представляет собой присборенную в горизонтальной плоскости ткань. Это могут быть плотные полотна и легкая вуаль. Они идеально дополнят классическую или английскую обстановку.
  3. Австрийские и французские. Выполняются как предыдущий тип, но только из тонких тканей с более пышными складками.
  4. Римский. Его можно сравнить с тканевыми жалюзи, которые выполняются из плотных видов материала. С помощью механизма они горизонтально складываются на заданный уровень или опускаются, что очень практично и функционально.
  5. Японский. Полотна, перемещающиеся по направляющим.
  6. Шторы плиссе. Выполняются из воздушных тканей, которые собираются по форме окна. Такой вариант отлично подходит к нестандартным рамам.
  7. Рулонный. Скручиваются в рулон.
  8. Жалюзи. Бывают горизонтальными, вертикальными, металлическими и деревянными. Поворотный механизм позволяет регулировать уровень освещенности. Хорошо смотрятся в офисных помещениях. Для жилых больше подходят тканевые варианты. Преимущество жалюзи в том, что за ними очень легко ухаживать.

Каждый вариант имеет множество цветовых и текстильных решений. Доверьтесь профессионалам, которые могут подобрать карнизы, дать дельные советы, провести необходимые замеры и представить вашему вниманию несколько вариаций занавесок для оформления квартиры.

Подписаться:

Поделиться: