VistaNews.ru


Электрический теплый пол и преимущества его использования

8-11-2017, 13:21

Оборудование отопительной системы считается одним из основных этапов строительства жилого дома. Большинство владельцев частной недвижимости отдают предпочтение созданию теплого пола, который считается универсальным средством для равномерного обогрева комнаты. Он позволяет осуществлять однородное распределение тепла по всему пространству помещения. Электрические модели обогревательных систем идеально сочетаются с любыми видами напольного покрытия. Кабель можно укладывать под:

  • керамическую плитку;
  • ковролин;
  • линолеум;
  • ламинат;
  • натуральный камень.

Основу теплого электрического пола составляет специальный нагревательный кабель. Он может быть одно- или двухжильным, в зависимости от площади обрабатываемого помещения и технических характеристик самого изделия. Среди потребителей большой популярностью пользуются нагревательные маты. Они выпускаются в виде пластиковой армированной сетки, в которую укладывается кабельная продукция. Подача электрической энергии на систему проводов регулируется термостатом. С его помощью можно контролировать количество тепла, которое передается напольному покрытию.

Чтобы купить готовый комплект для оборудования пола с электроподогревом, можно воспользоваться услугами сайта http://elix.ru/greyushhij-kabel/raychem/t2red-t2reflecta/r-rf-10m2-tl-1244-002564/. Каждому посетителю предоставляется возможность не только оставить заявку на приобретения выбранных в каталоге товаров, но и заказать выполнение монтажных работ. Вызов специалиста на объект для проведения предварительных замеров и создания схемы напольной обогревательной конструкции производится бесплатно.

Укладка кабельных элементов проводится в бетонную стяжку. Ее толщина составляет 3-5 см, в зависимости от технических характеристик готовой конструкции. Основными преимуществами оборудования электрического пола считается отсутствие трубопровода и водяного энергоносителя. Нет также необходимости устанавливать обогревательные котлы. Важная коммунальная система состоит только из кабельных изделий с надежной изоляцией.

Напольная кабельная конструкция способна заменить основную обогревательную систему. Отсутствие радиаторов и труб позволяет экономить свободное пространство в помещении и не нарушает эстетичности интерьера. При условии правильной эксплуатации напольная обогревательная система функционирует несколько десятилетий без проведения ремонтных работ.

Подписаться:

Поделиться: