VistaNews.ru


Установка окон rehau по сезонам

27-10-2017, 14:12

Прежде, чем купить окна рехау, проанализируйте – в какой сезон лучше заниматься установкой новых оконных конструкций. Выбор дизайна и компании-поставщика – важные факторы при совершении дорогостоящей покупки, но следует учесть и время года. Почему? Попытаемся разобраться ниже.

Как погодные условия могут повлиять на монтаж пластиковых окон

Наверное, каждый, кто сталкивался с приобретением окон ПВХ, обращал внимание, что в зимний период цены ниже, да и акционных предложений гораздо больше. Происходит это в большей степени по причине сниженного спроса. Традиционно повелось, что замену оконных конструкций заказчики предпочитают производить в теплое время года, когда погодные условия более щадящие, чем зимой.

Монтаж пластиковых окон требует тщательного и ответственного подхода со стороны установщиков. Непрофессионализм может привести к тому, что конструкция не прослужит даже гарантийного срока, а во многих случаях срок использования может быть длительным, но функциональность окна нарушена. Таким образом покупатель, стремящийся к энергоэффективности жилища, не получит ровным счетом никакой экономии по теплу. В худшем случае придется заплатить дважды за одно и то же окно.

Зима у дилеров, предлагающих окна rehau, считается спящим сезоном. Но есть масса преимуществ установки пластиковых окон именно зимой:

  • Установщики могут работать без спешки, потому как нет невероятного количества заказов. Это говорит о более ответственном подходе к каждому клиенту. Работа выполняется в срок и на высоком уровне.
  • Зимой проще определить возможные недостатки монтажа – плохо герметизированные швы, например. Морозные сквозняки очень быстро проникнут в дом, тем самым покажут прорехи в работе мастера. Так же быстро рабочие могут устранить неполадки.
  • Демонтаж и монтаж оконных конструкций проводится быстро. Без тепловой защиты комната останется не более чем на 20 минут, а это не существенное время для полного охлаждения помещения.

Использование современных материалов позволяет заниматься установкой даже при температуре до -15 градусов. Единственная проволочка по срокам выполнения заказа может возникнуть в связи с более низким температурным режимом.

Что касается весеннее-летнего периода, то тут не придется подстраиваться под погодные условия. Это сократит время ожидания. Но количество желающих установить новые окна летом увеличит срок ожидания выполнения вашей заявки. И если зимой Вам могут установить окно в течение 5 дней после оформления заказа, то летом ожидание может измеряться неделями.

Подписаться:

Поделиться: