VistaNews.ru


Время первых истекло: британский миллионер заставил Шарапову покинуть спорт

28-02-2020, 10:00

К такому выводу приходят болельщики, которые не верят, что Мария сама покинула большой теннис. По мнению фанатов, беременность не причина уходить навсегда.

Первая ракетка мира Мария Шарапова объявила о завершении карьеры и беременности. Чем вызвала небывалый интерес общественности. В 32 года девушка могла бы с успехом продолжить спортивную карьеру и добиться новых высот. Шарапова уже победила в 39 турнирах, обладает Кубком Федерации, является призёром Олимпийских игр и финалисткой двух юниорских турниров Большого шлема. Потому для многих выглядит подозрительным, что обозначенные в прессе «официальные» причины ухода из спорта являются реальными. Болельщики верят, что время первых ещё не истекло.

Так, проблемы со здоровьем отсекают, т.к. в прошлом году Шарапова провела 15 матчей. Допинговая дисквалификация, которой девушка подверглась вместе с другими спортсменами в 2016 году говорит лишь о том, что Мария принимала запрещённые препараты, но не утверждает о недееспособности. Беременность также поставили под сомнение. Дело в том, что на такие случаи предусмотрен декретный отпуск или «каникулы», однако, из спорта уходить необязательно. Как вариант, можно работать тренером или наставником на правах всё той же действующей теннисистки.

Но возможно, что новый бойфренд Шараповой – британский миллионер Александр Гилкс просто приревновал пассию к спортивным увлечениям и заставил принять судьбоносное решение. О романтической связи теннисистки и друга принца Гарри общественность узнала год назад. До Гилкса Шарапова встречалась только со спортсменами Сашей Вуячичем и Григором Димитровым. Гилкс же – первый мужчина Шараповой с «другими» увлечениями и взглядами. Бизнесмен является основателем и президентом Paddle8, международного интернет-аукциона.

Подписаться:

Поделиться: