VistaNews.ru


50 миллионов «от Путина» или как Макаревич прогнулся под изменчивый мир

4-02-2020, 23:00

«Русофобия» и поддержка Украины в конфликте с Россией не помешали лидеру «Машины времени» просить денег у российского правительства.

 Звезда музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич всегда восхищал поклонников нетривиальным взглядом мир. Однако последние высказывания артиста все больше настраивают против него недавних фанатов, ведь, фактически, именно их, россиян, он унижает нелицеприятными высказываниями. Якобы жители России и недалекие умом, и слишком внушаемы, не могут иметь собственного мнения, то ли дело он сам. Непонятно на что именно надеялся Андрей, когда запрашивал у критикуемого им правительства деньги на съемку фильма – киноленту музыкант хотел приурочить к 50-летию «Машины времени». Цена вопроса – 50 миллионов, при этом рублей или долларов дипломатично не уточняется.

Ярого оппозиционера Макаревича почему-то не волнует, что эти денежные средства могут быть получены едва не лично «от Путина». Каким бы «унизительным» это ни было, но певец уверен, что «государство должно» давать деньги на подобные его начинания.

Однако стоит помнить, что заслуженных артистов, вроде звезды «Машины времени», в России не менее тысячи. И каждый просит денег на те или другие идеи, концерты, фильмы. Вне всяких сомнений, Макаревич очень красиво «прогнулся под изменчивый мир», вот только будто бы забыл, что сам является долларовым миллионером. Неужели для своего фильма он не может выделить деньги их личного бюджета? Так ли необходимо было это попрошайничество? Эти вопросы, скорее всего, так и останутся риторическими, но отлично описывают самого Макаревича, который пытается одновременно усидеть на двух стульях – и власть похаять, и россиян высмеять и оскорбить, и денег у той же власти попросить на свои благие цели.

Подписаться:

Поделиться: