VistaNews.ru


Казахстан vs Россия: Почему началась «бойня» между фанатами Витаса и Димаша Кудайбергена?

28-01-2020, 01:00

Судебное разбирательство в Китае привело к настоящей войне.

Казахский певец Димаш Кудайберген и российский артист Витас никогда не ссорились. Более того, возможно, они ни разу даже не виделись — в Интернете нельзя найти ни одной их совместной фотографии.

Несмотря на это, между их поклонниками уже два года идёт ожесточённая война — почти каждый клип Димаша и Витаса собирает множество негативных комментариев от фанатов «другой команды».

Это противостояние началось в 2017 году, когда Димаш исполнил хит Витаса «Опера №2» на китайском конкурсе «I am a Singer». Казахский певец тогда фактически «украл» эту песню, не оповестив продюсеров Витаса о намерении спеть чужое произведение, и соответственно, не заплатив за её использование.

Естественно, это привело к судебному разбирательству — на телеканал, который транслировал конкурс, подала иск компания, представляющая интересы Витаса на территории Китая. Этот инфоповод раздули СМИ заголовками вроде «Витас пытается засудить Димаша», которые в итоге и привели к фанатской «бойне».

То есть сложилась комичная ситуация — из-за процесса двух китайских компаний сцепились поклонники из России и Казахстана! И это несмотря на то, что сами артисты ни раз заявляли, что не имеют претензий или неприязни друг к другу.

«Хочу сделать официальное заявление. Никогда не считал для себя возможным обращаться в судебные органы или заниматься анализом, разбирательством чужого творчества, вмешиваться в творческую жизнь и деятельность других артистов. И никогда не буду этого делать», - написал Витас в Instagram, пытаясь сгладить ситуацию.
«Насколько я знаю, что претензии к каналу, не к нам. Мы спокойно к этому отнеслись», - сказал Алпамыс Шаримов, PR-менеджер Кудайбергена.

Однако поклонники Витаса даже создали группу в социальной сети «Вконтакте», где тщательно обсуждают «косяки» фантов Димаша - война продолжается.

Эта борьба напоминает противостояние футбольных хулиганов, которые готовы кому-угодно «пасть порвать» за любимый клуб. Эти дебоширы прекрасно знают, что у футболистов нет конфликта между клубами, однако дерутся с другими фанатами ради чистого насилия. То же самое происходит и тут, но на просторах Сети. Главное, чтобы не начались «разборки» после концертов.

Подписаться:

Поделиться: