VistaNews.ru


«Сами напридумывали себе работу»: Рожков и Мясников высмеяли общенародную проблему в миниатюре

5-01-2020, 22:01

Юмористические сценки «Пельменей» всё больше походят на реальное положение дел.

«Уральские пельмени» раскололись еще в 2018 году, а Вячеслав Мясников вместе с Андреем Рожковым стали гастролировать отдельно от прежнего коллектива. Сейчас шоу со «старым» составом в основном транслируется по телевидению, а два главных артиста, назвавшие себя «Ваши пельмени», ездят по городам России. Раньше темы их миниатюр и шуток были связаны с семейными отношениями, ситуацией на работе и бытовыми проблемами. Приглашая на концерт 8 января в Сочи, Мясников выставил отрывок давнего выступления, в котором была поднята более важная тема. Вместе с коллегой они высмеяли общенародную проблему.

Андрей сыграл роль врача, а Вячеслав – его начальника. По задумке, врач пришел к боссу и пожаловался на тяжелую работу. Мясников отреагировал, якобы от чего он мог устать. Он всего лишь выполняет работу терапевта, лора, хирурга, эндокринолога, невролога и проктолога. Кроме того, врач работает на скорой помощи и ходит пешком на вызовы, а затем носит больных людей в больницу и обратно домой. Начальник же посоветовал не брать трубку, когда звонят пациенты: «Сами напридумывали себе работу».

Нагрузка, действительно, колоссальная. Обычная шуточная ситуация уже и не выглядит смешной, если задуматься. Очень многие люди «пашут» на трех работах, лишь бы прокормить семью и позволить себе прожиточный минимум. Это не повод для шуток, а современные реалии. И лишь только единицы не отказывают себе ни в чем.

Подписаться:

Поделиться: