VistaNews.ru


Лучшие враги… Эрнст отнял у Маслякова господство в КВН?

4-11-2019, 11:07

За кулисами игры происходит настоящая «битва титанов».

Два аксакала телевидения, директор «Первого канала» Константин Эрнст и Александр Масляков, много лет боролись за главенство над игрой. И, кажется, победитель определился.

Ещё каких-то 10 лет назад Масляков был безоговорочным правителем своего шоу. Например, трижды за историю КВН Александр Васильевич «президентским решением» (то есть по желанию левой пятки) проталкивал аутсайдеров в финал игры. Что характерно, продвинутые команды потом побеждали.

Несколько раз Эрнст пытался проделать то же самое, уповая на свой авторитет. Не вышло — Масляков каждый раз давал понять, кто в КВН «папочка».

«С жюри я бы ещё поспорил, с компьютером я спорить не буду», - объяснял ведущий свою непреклонность.

Всё изменилось в 2013 году, когда Эрнст заставил «лучшего врага» протолкнуть в финал команду «Днепр». Причём от допуска их отделяли сборная «Физтеха» и 0,8 балла, а это очень много.

Масляков тогда прогнулся, видимо, из-за политических причин — как раз во всю разгорался «Майдан», и властям хотелось продемонстрировать украинцам свою лояльность. Да, тогда мы ещё пытались сохранить с соседями хорошие отношения.

С тех пор Эрнсту будто развязали руки — в 2018 году директор «Первого» сделал чемпионами команду «Раисы», впервые за 20 лет создав ситуацию с двумя победителями сразу.

Тогда разгорелся настоящий скандал, фанаты игры были возмущены, посчитав это решение несправедливым. Однако Константин Львович к мнению поклонников не прислушался.

Скорее всего, Эрнст отнял у Масялкова господство из-за сильной политизации игры. Теперь последнее слово за «системным» Константином, а не «шоуменом» Александром.

Подписаться:

Поделиться: