VistaNews.ru


В суд? Спустя 4 года? Иск Кормухиной к Гагариной о плагиате «Кукушки» может быть пиаром новой сольной программы

17-10-2019, 01:00

Полина записала песню еще в 2015 году. Так почему судебное разбирательство началось только сейчас?

По словам певицы Кормухиной, Гагарина присвоила себе аранжировку к песни, которую сочинила Ольга вместе с Мужем. Теперь, Полину ожидает суд.

Возможно, что иск Кормухиной к Гагриной о плагиате песни «Кукушка» может быть пиаром ради продвижения новой сольной программы 59-летней певицы.

Такая версия была выдвинута исходя из того, что заявление о краденых вокальной фактуре, темпе и инструментальном фрагменте было сделано спустя 4 года после выхода кавера, а также совпало с «возвращением» артистки на сцену.

Дело в том, что Ольга является не особо популярной артисткой. Количество подписчиков на личной странице Кормухиной в социальной сети Instagram составляет 30 тысяч. Хотя все они являются верными фанатами.

Слава Ольги начала медленно затухать после того, как женщина пропала со сцены, осознав, что вся эта шумиха ничего не стоит. После, она вернулась и начала творить «для себя». Дискография Кормухиной обрывается в 2017 году.

И вот, спустя 2 года, осенью, она выпускает новую сольную программу «30 лет в открытом космосе», идет на шоу «Судьба человека» и… подает в суд на Гагарину.

По всей видимости, Кормухина осознавала на что шла. Ведь после обвинения Гагариной в плагиате, СМИ начали все больше и больше «мусолить» эту тему. Про Ольгу вспомнили забывшие ее фанаты, а поклонники Полины заинтересовались творчеством далеко небесталанной певицы.

Таким образом, Кормухина увеличила свою аудиторию и сделала скандальную рекламу новой концертной программе.

Подписаться:

Поделиться: