VistaNews.ru


Реанимировать Hi-Fi или что пережил Митя Фомин, будучи солистом группы?

25-09-2019, 09:07

Почему спустя много лет сольной карьеры певец решил вернуться?

Наверно не найдётся людей, которые не знают Легендарную группу Hi-Fi. В начале 2000-х, двое ребят и одна очаровательная девушка «рвали» хит-парады – это был колоссальный успех. Основателями группы по праву считаются: продюсер и автор песен Эрик Чантурия, а также композитор и аранжировщик Павел Есенин. Состав группы менялся на протяжении всей творческой деятельности, но всем запомнился именно первый, так сказать «золотой» состав. Тогда в него входили: Тимофей Пронькин, Оксана Олешко и Митя Фомин, который являлся фронтменом группы. Как выяснилось позже, сам Фомин не пел.

По утверждению СМИ, Павел Есенин прокомментировал данную ситуацию: «До 2009 года я пел все песни Hi-Fi самостоятельно. Почему? Всё просто: чтобы достичь успеха, надо, чтобы в проекте все идеально совпало – музыка, внешний образ, вокал. У Мити есть вокал, но он мне не нравился». Можно представить, что пережил Митя Фомин, будучи солистом группы. Ведь быть певцом и не петь – это самое унизительное, что могло произойти с творческим человеком. Но Митя, был вынужден терпеть, долгих 11 лет. Долгих 11 лет открывать рот и развлекать поклонников, но не развиваться, как певец. В 2009 году, когда у Фомина закончился контракт с группой – он не стал его продлевать. Практически сразу бывший фронтмен группы решает заняться сольной карьерой. И наконец, удача «улыбнулась» ему, правда ненадолго.

Несмотря на то, что фактически сольная карьера певца действует по настоящее время – Фомина «не видно и не слышно». Уже в 2018 году, не самая бредовая идея пришла в голову Сергею Жукову, который решил «реанимировать» Hi-Fi, пригласив группу в качестве гостей на концерт «Руки вверх». Впервые за 10 лет золотой состав группы вышел на сцену в «Олимпийском». Зрители были в шоке от сюрприза Жукова и конечно же ребят встретили восторженными аплодисментами. Стоит отметить, что на этом концерте Фомин пел вживую. Тогда же он объявил, что совместно записали несколько песен и готовятся к съёмкам клипа. Вот так поворот! Спрашивается, отчего Фомин решил вернуться «в прошлое»?

Вероятно, дела в сольной карьере идут плохо и Фомин просто не вытягивает своё творчество один. Это неудивительно, в настоящее время ведётся ожесточенная борьба за место в чартах, да и кумиры у нынешней молодёжи другие. В таких условиях справится достаточно сложно, особенно, когда ты придерживаешься одного стиля на протяжении десятилетий. 20 декабря 2018 года золотой состав Hi-Fi выпустил клип на песню: «Разбуди меня» и на этом пока всё. Судя по последним видео в Instagram, Фомин продолжает сольную карьеру, исполняя старенькие, но не смотря на это хитовые песни. Или это затишье перед бурей?

Подписаться:

Поделиться: