VistaNews.ru


Продажное шоу, проплаченные шутки? Comedy Club «прогнулся» под политическую систему

23-09-2019, 23:00

Прогиб от шоу засчитан – комики в очередной раз «подлизались» к «верхушке».

 

В отличие от Интернета, телевидение находится под жестким контролем и цензурой. Не секрет, что большая часть популярных шоу не затрагивает политические темы, или могут высказываться в сторону властей только в положительном ключе. Иначе программы не выживут. Нередко известные личности «давят» оппозиционную сторону, показывая «счастливое» общество, хотя на деле может оказаться совсем не так. Comedy Club также «прогнулся» под политическую систему.

Недавно Владимир Соловьев выставил на странице в Instagram отрывок из шоу, который очень трудно найти в открытом доступе – его попросту удаляют. В нем Демис Карибидис и другие резиденты жестко высмеяли Алексея Венедиктова – оппозиционера, совладельца и ведущего радиостанции «Эхо Москвы», президента «Эхо-ТВ». Суть номера такова – псевдо-Алексей требует от музыкантов спеть разоблачительные песни, а они всеми силами «прославляют» существующую власть и положение в стране.

Особенно зацепила песня о Владимире Путине: «Сколько можно себя не беречь». Номер заставляет задуматься: а неужели всеми любимое шоу на ТНТ продажное, а шутки в нем все проплаченные? Слишком открыто комики показали, насколько прекрасно жить в России, хотя количество протестов и общественных негодований за последние месяцы поразительно увеличилось.

Похоже, без поддержки государственной системы шоу существовать не сможет. Оно имеет действительно сильное влияние на зрителей, преимущественно молодежь. Его выгодно использовать в этих целях, перекрывая шутки политическими лозунгами.

Подписаться:

Поделиться: