VistaNews.ru


Погряз в криминале: Как Витас чуть не угодил за решетку?

23-09-2019, 00:00

ДТП, нападение на полицейского и угроза убийством – все это вышло бы исполнителю в 10 лет лишения свободы.

Резкий поворот в судьбе популярного исполнителя произошел после аварии, которая случилась на главной площади одного из городов, в который исполнитель приехал на гастроли. В тот день, Витас, за рулем японского кроссовера Infiniti, двигаясь по ВВЦ, сбил 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову. Пострадавшая получила травмы, но осталась жива.

По данным полиции, после инцидента, певец вышел из машины, где сидели его жена и дочь, и, якобы угрожал пострадавшей велосипедистке оружием. В итоге, именно это было расценено как угроза убийством, после чего, следователи возбудили первое уголовное дело. Как позже выяснилось, «оружием» оказался муляж пистолета Макарова.

Когда на место происшествия приехал наряд полиции, артист заперся в машине. После продолжительных уговоров певец и его супруга все-таки вышли из автомобиля, но вели себя вызывающе. При этом артист с трудом стоял на ногах. По заявлению исполнителя, он просто устал в жаркий день, а вот у полиции были иные объяснения на этот счет: алкотестер показал, что Витас был пьян.

Сюда же можно добавить и нападение на стража правопорядка при попытке задержания. Иными словами, Витас сам себе подписал «приговор». Было заведено два уголовных дела, а самому исполнителю грозило лишение свободы до 10-15 лет. Он едва не угодил за решетку, но, в один момент его просто выпустили, а дело закрыли за неимением доказательств его виновности.

Но почему? Более, чем вероятно, что в этой истории была использована взятка высокопоставленным чинам и замешаны друзья «со связями».

Подписаться:

Поделиться: