VistaNews.ru


Кобзон бы одобрил… Путь успеха Шуфутинского — отмывание денег криминала?

5-09-2019, 01:00

Сокурсник Пугачёвой, видимо, взял пример со своей старой знакомой.

Связи шоу-бизнеса с криминалом в 90-х — обычное дело. Однако особо выделяется среди всех восходящих звёзд Пугачёва, которая «свергла» со сцены многих своих конкурентов благодаря своей «крыше». Об этом пишут в открытых источниках в сети. Примечательно, что её друг и сокурсник Шуфутинский сам был неоднократно замечен в компаниях легендарных «бизнесменов».

Складывается впечатление, что путь успеха Шуфутинского — отмывание денег криминала и, соответственно, связь с ними. Например, Михаил был замечен среди Якутёнка, Петрика, Мирона, Китайца, Тарыча, а также выступал с концертами на праздниках Япончика и многих других авторитетов. Кобзон бы одобрил такое количество «друзей».

Возможно, что и его успешный коллектив ВИА «Лейся, песня» он возглавил благодаря связям, ведь спустя два года весь состав группы был подозрительным образом полностью обновлён. Нельзя отрицать, что они «побежали» от нового руководителя. К тому же, сразу после прихода Михаила успех его нового проекта сильно возрос. Видимо, ему помогли «спонсоры».

Скорее всего, Михаила с криминальными личностями познакомил Кобзон, как и Аллу. Зачем преступники начинали помогать артистам? Многие лидеры преступных группировок оплачивали звёздам концерты, туры, дни рождения, но всё это делалось ради безденежного долга перед ними.

Например, чтобы получить необходимую подпись от какого-либо представителя власти или же просто, чтобы наладить с ним контакт и задобрить, «Бандиты» организовывали бесплатное выступление звёзд на их праздникам. Тем самым давали «подачку» для дальнейшего сотрудничества. Чем известнее артист - тем больше у него «крыша».

Известен случай, когда сам Кобзон ради освобождения и выкупа одного из своих «друзей» выступил с бесплатным концертом, чем задобрил стражей правопорядка. Также стоит добавить, что благодаря звёздам они могли отмывать нелегальные доходы.

Подписаться:

Поделиться: