VistaNews.ru


Рыжий из «Иванушек» насобирал на памятник? В Сочи открыли «уродливую» скульптуру певца

22-08-2019, 23:30

«Когда памятник выглядит лучше прототипа» – смеются россияне.

Андрей Григорьев-Апполонов уже на протяжении многих лет занимается творчеством, что само собой заставляет проявлять уважение к исполнителю. Но мало кто мог подумать, что любовь к кумиру дойдёт до возведения «уродливой» скульптуры певца, которую уже открыли в Сочи. «Радости» местных жителей от такого арт-хауса прямо на улице города не было предела: многие отшутились, что прототип проигрывает неудавшейся скульптуре, другие же в шутку отметили, что Андрей стал «героем нашего времени».

Пока неясно, кто стал инициатором такого решения, однако, по мнению многих, скульптура не удалась. Может быть, что и сам рыжий из «Иванушек», как Андрея привыкли называть его фанаты, приложил руку к скульптуре, или насобирал деньги на памятник, но вряд ли певец решился бы на такую безвкусицу на главном курорте страны.

Увековечить творчество группы Андрей мог и другим способом, а ставить самому себе памятник, по крайней мере, странно. Удивляет, что скульптуру сделали только с Григорьевым-Апполоновым, а не со всем составом коллектива. Это, как раз таки, и заставляет задумать об особой любви к собственному творчеству самого Андрея и его эгоистичном отношении к популярности «Иванушек».

Подписаться:

Поделиться: