VistaNews.ru


Система водоотвода на территории парковки

16-06-2019, 08:35

Строительство парковочной станции не обходится без хорошей системы водоотвода. Ведь парк должен быть всегда в отличном состоянии для безопасного и комфортного функционирования. Для создания дренажного оборудования, которое необходимо для автостоянок нужно обязательно применять специализированные лотки для водоотвода. Они отличаются небольшой глубиной, предназначены для парковочных станций больших городов.

Что представляют собой водоотводные лотки? Они способны надежно отводить воду, которая постепенно накапливается внутри, отводят нечистоты, загрязняющие окружающую территорию.

Водоотвод с парковки

Особенность водоотвода с парковочной зоны

Водоотвод считается одной из основных систем при строительстве нового здания или места. К таковым постройкам можно отнести парковки в несколько уровней. Если система спроектирована и установлена правильно, то территория сможет отлично функционировать намного дольше. Система не позволит сточным водам скапливаться на территории. К основным элементам системы водоотвода относятся канал, трап, воронка, лоток.

Основным отличием считается небольшая глубина системы дренаж по причине тонких стенок перекрытия. В связи с этим созданы специальные лотки небольшой глубины для их установки на парковочных станциях.

Специальные лотки

Сейчас активно применяют лотки с сечением гидравлики 200 мм. Он наделены повышенной способностью пропускать жидкость. Их используют для отвода воды большого потока – на дорогах, автомобильных парковках, автомойках и др. Подробности о данной продукции можно узнать здесь: https://www.standartpark-shop.ru/catalog/lotki-dn200/.

Виды лотков для дренажа:

  • из пластика. Новая разработка, которая уже достаточно популярна. Ее можно использовать в местах, где поток воды не превышает 12 тонн;
  • из полимербетона. Эти изделия устанавливают на паркингах в несколько уровней, трассах и других территориях, на которых нужно будет отводить огромные потоки сточной воды. Они имеют еще одно важное отличие – способность самостоятельно очищаться;
  • из бетона. Считается классикой отвода вод. Применяется в разных строительных сферах.

водоотвод на парковках

Каналы небольшой глубины

Устанавливая систему для водоотвода, сегодня очень популярными являются каналы небольшой глубины. Они отличаются хорошими гидравлическими способностями, что дает возможность качественно убирать потоки воды на территориях, где высота ограничена.

Такие каналы можно использовать не только на парковках. Они устанавливаются на пешеходном переходе и на территории с интенсивным движением. Каналы нужно дополнительно укомплектовать заглушками, сборниками мусора и другими важными элементами.

К невысоким каналам можно подобрать разные решетки, которые максимально соответствуют предпочтениям заказчика и подходят под дизайн определенной территории. Разнообразие решеток позволяет сохранить внешний вид территории, который соответствует определенному бренду.

Подписаться:

Поделиться: